8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли указывать на своем сайте продукцию другого производителя?

Добрый день!

Правомочно ли указывать на своем сайте продукцию другого производителя и выдавать ее за свою? (к примеру, выставлять продукт и указывать свой бренд - что таковым не является?)

какие меры последуют за этим и последуют ли?

Благодарю.

Фатима

04 апреля 2016, 08:09, Фатима, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.

Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

04 апреля 2016, 09:20
5
0
5
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Обязательно ли указывать свой адрес в политике конфиденциальности сайта?
Здравствуйте! Обязательно ли на своем сайте, в соглашении о персональных данных, указывать свой адрес? Я ИП, офиса нет, а всему интернету как то не хочется давать адрес где я живу. И если обязательно, то какой может быть штраф если не указывать адрес?
11 марта 2019, 14:00, вопрос №2286961, Сергей, ст-ца. Кущевская
3 ответа
Бухгалтерский учет
Могу ли указывать в счетах и других товарных документах адрес местонахождения ИП?
Добрый день! ИП Имею офис и цех. Могу ли указывать в счетах и других товарных документах адрес местонахождения, а не адрес регистрации (прописки)? Марат
30 января 2019, 07:53, вопрос №2242265, Марат, г. Иваново
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли на своем сайте указывать наличие ИП, если по факту его нет у физ лица?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я физ лицо, но на своем сайте, в уголке напишу 2 буквы ИП: заметьте не указывая фамилий, счетов и тд. Просто 2 буквы. Чтобы лишних вопросов не было. Законно ли это? Ведь это может быть любая аббревиатура
25 ноября 2017, 07:19, вопрос №1824310, Кек, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
При налоговых каникулах можно продавать продукцию других производителей?
Добрый день.Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы. ИП зарегистрировано в январе 2017. Основная деятельность - выращивание овощей. Но мне приходится докупать овощи у других производителей, для того что бы не потерять покупателя, т.к. своих объемов не хватает. не получится ли так, что после того как будет сдана декларация с нулевой ставкой ( у меня УСН - 6% от прибыли ), меня обяжут отчитаться за всю полученную прибыль,т.к. у меня были и продажи не от свой деятельности ? Спасибо.
17 апреля 2017, 13:06, вопрос №1611141, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли на своем сайте разместить 5 секундный фрагмент из американского фильма?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли на своем сайте разместить 5 секундный фрагмент из американского фильма ни с кем не согласовывая это?
15 февраля 2017, 12:45, вопрос №1540470, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016