8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли процессуальные сроки по обжалованию приказа об увольнении из ВС РФ?

Уволен из армии в 1992 г. в приказе об увольнении указана несуществующая должность в штатах ВС РФ.

04 апреля 2016, 07:59, Валентин Иванович, г. Калуга
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Валентин Иванович.

Срок обжалования — 3 месяца. Если у Вас в связи с ошибками проблемы с назначением пенсии или реализацией других прав, обратитесь в суд за внесением исправлений в документы в порядке особого производства.

Сперва направьте претензию в Министерство обороны, попросите поднять книги приказов и предоставить выписки из них о Вашем увольнении.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 08:26
1
0
1
0
Валентин Иванович
Валентин Иванович
Клиент, г. Калуга

написал заявление МО РФ с просьбой отменить приказ об увольнении. Вопрос : на что обращает внимание МО РФ при рассмотрении моего заявления, прежде чем отказать или удовлетворить? В полученном ответе указано: "должность на которой вы проходили службу перед увольнением и должность указанная в приказе об увольнении равнозначна по должностному окладу и тарификации. В случае изменения приказа - пенсия не изменится".

(Напоминаю, что должность указанная в приказе об увольнении - не существует в штатах ВС РФ. Есть официальный ответ из Ген. штаба. При расчете был рассчитан из заниженного оклада).

04 апреля 2016, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Восстановление процессуального срока обжалования
Я не присутствовал на заключительном заседании в суде апелляционной инстанции по гражданскому делу (не смог, проживаю в другом регионе)и не знал по каким мотивам суд принял решение.Собственно очем писать кассационную жалобу не имея хоть какое то понятие о спорном решении.Ознакомиться с материалами дела(новыми докозательствами ответчика) и получить апелляционное определение удалось лишь через два месяца, после его изготовления и поступления дела в районный суд.По факту мне была предоставлена возможность обжаловать судебное решение в срок 4 месяца. Ходатайство о востановлении процессуального срока обжалования, судом оставлено без удовлетворения.Суд сослался на то, что я имел возможность подать кассацию в оставшиеся 4 месяца. Вопрос.Есть ли шансы оспорить такую позицию суда, ведь затягивание сроков изготовления судебного решения и ограничение в своевременном ознакомлении с материалами дела по причине их отсутствия не может быть основанием для сокращения предусмотренного Законодателем 6 месячного срока обжалования?
04 февраля 2019, 17:44, вопрос №2248607, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок обжалования определения судьи ВС об отказе в передаче кассационной жалобы по гражданским делам
Добрый день! Какой срок обжалования Определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ?
17 марта 2018, 12:09, вопрос №1937795, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли указывать повторно в жалобе в ВС РФ о неподписанном объяснении?
Уважаемые, юристы сайта. В случае если желаете оказать консультативную помощь, то буду весьма признателен. Скоро буду отправлять жалобу в ВС РФ по делу об административном правонарушению. Перейдем к делу, согласно ст. 25.6, 25.2 КоАП РФ свидетели и потерпевшие предупреждаются об административной ответственности за дачу ложных показаний. При рассмотрении дела по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ судья не предупредила указанных лиц об административной ответственности, поэтому считаю, что их пояснения данные в судебном заседании не могут быть признаны допустимыми. В соответствии со статьей 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу являются любые фактические данные. То есть административный материал содержит объяснения потерпевших и свидетелей, в которых содержатся сведения, что им разъяснены последствия ложных показаний. Но одни показания одного потерпевшего не подписаны должностным лицом, помимо этого, данное лицо отсутствовала в судебном заседании. Довод о том, что объяснения не подписаны должностным лицом проигнорирован Заместителем председателя краевого суда Приморского края при обжаловании мною решения в порядке ст. 30.12-30.19 КоАП РФ. Стоит ли указывать повторно в жалобу в ВС РФ, о не подписанном объяснении??? И вопрос по грамматике: Слово кодекс пишется с маленькой буквы?)
30 августа 2017, 05:02, вопрос №1738043, Вячеслав, Сайхин
2 ответа
Автомобильное право
Есть ли процессуальные сроки по возбуждению уголовного дела и проведению авто экспертизы?
Я попал в аварию в декабре 20016,(на полосу по которой я ехал выехал автомобиль со встречного направления обгоняя другой автомобиль,в месте запрещающем обгон) В аварии погибла девушка,находившаяся в обгоняющем автомобиле.Мою машину забрали как вещ.док. для проведения экспертизы. Свою машину я не могу забрать до окончания судебного процесса . Уголовное дело не возбуждено уже третий месяц. Следственные действия не проводятся. Есть ли процессуальные сроки,по возбуждению уг.дела и проведению авто экспертизы?
02 марта 2017, 10:18, вопрос №1557970, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Арбитраж
Каковы сроки обжалования определений в ВС РФ?
Здравствуйте!! Скажите, какие сроки для обжалования определений в судебной коллегии ВС РФ по экон. спорам ( имеют ли место сокращенные сроки-10-15 дней по корпоративным спорам как в арб. судах первой, второй и кассац. инстанциях)? Спасибо...
01 декабря 2016, 20:23, вопрос №1460070, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016