8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому адресу мне направлять судебный иск к РСА?

Здравствуйте! Произошло ДТП, где я был признан пострадавшим. Страховая компания, выдавшая мне полис ОСАГО, на момент ДТП признана банкротом. РСА, куда я подал все необходимые документы, выплатил только третью часть суммы, указанной в экспертной оценке. Я обратился в отдел РСА по месту жительства, сотрудник заявил, что на дальнейшее возмещение ущерба от ДТП я могу не рассчитывать, при этом дать какие либо письменные разъяснения отказался. От центрального офиса РСА я тоже не получил никакой информации, например, о несогласии с оценкой и т.д. Направленную в адрес РСА досудебную претензию проигнорировали. Вопрос: куда конкретно и по какому адресу мне направлять судебный иск к РСА? Могу ли я направить его на обособленный отдел в лице РСА по месту моего жительства или нести расходы на явку в суд в г. Москва?

04 апреля 2016, 07:51, Евгений Викторович, г. Нарьян-Мар1
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений Викторович!

По закону «О защите прав потребителей», который регулирует Ваши правоотношения с РСА, Вы вправе подать исковое заявление по месту своего жительства.

04 апреля 2016, 08:19
0
0
0
0

Не регулирует закон «О защите прав потребителей» отношения с РСА, коллега.

п. 3 Пленума ВС №58 от 26.12.2017г.

14 июля 2018, 00:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
По какому адресу направлять иск?
Ответчик-несовершеннолетняя девочка (16 лет), возможно зарегестрирована и проживает не с ее родителями, а с бабушкой. Адрес родителей известен. По какому адресу направлять иск?
18 июля 2020, 16:31, вопрос №2824124, Кира, с. Моргауши
2 ответа
Гражданское право
Какой адрес указывать в иске, если ИП пропал после внесения мной предоплаты?
добрый день! Меня обманул ИП при заказе мебели: заключили договор, я сделала предоплату 50%, в итоге ИП пропал-не отвечает на звонки! Вопрос: Какой адрес указывать в исковом заявлении в суд?прописки ИП или который указан в договоре-адрес цеха?
13 ноября 2019, 09:38, вопрос №2586203, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
На какой адрес направлять уведомление об уступке прав требования, если должник ликвидирован?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой адрес направлять уведомление об уступке прав требования если должник ликвидирован?
29 октября 2018, 07:12, вопрос №2149180, Илья, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
В какой суд следует подавать иск в данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Я фил.лицо. Собираюсь подать иск к ООО о расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры и возмещении основной суммы и неустойки. Основание иска - незавершенное в срок строительство жилого квартирного дома. Фирма зарегистрирована в Москве, стройка - в Крыму (там же и заключался предварительный договор). Я прописана и проживаю в Мос.обл. Хочу задать вопрос: по какому адресу необходимо подавать иск? По месту нахождения организации-ответчика(т.е.в Москве) или по месту своего жительства?
11 декабря 2017, 14:42, вопрос №1842150, Светлана, г. Красногорск
1 ответ
Гражданское право
Какой срок давности судебного иска?
в 2015г судебный пристав предоставил мне постановление о взыскании судебного иска по решению суда в 2014г в 2015г мне давали отсрочку для оспаривания судебного решения суд я проиграл судебный иск анулируется через 3 года или он не имеет срока давности и с какого момента вести отсчет
31 октября 2017, 11:15, вопрос №1797381, константин, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2018