8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача решения суда приставам о местонахождении должника

Приставы не могли отыскать должника 6 лет я забрала решение суда и теперь хочу отослать его в службу суд. приставов по месту нахождения должника ( алименты) я его сама нашла как составить заявление Спасибо

04 апреля 2016, 07:18, Жанна Жернакова, г. Тарко-Сале
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Решение суда отсылать в службу судебных приставов не требуется. Оно там не нужно. Приставу требуется исполнительный лист.В вашем же случае исполнительное производство уже возбуждено 6 лет назад.

Вам нужно написать заявление по месту возбуждения исполнительного производства с данными о месте жительства должника и пристав на основании ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 — 7.2 настоящей статьи.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

04 апреля 2016, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пятигорске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Варианты взыскания денежного долга при наличии решения суда, если у должника нет имущества
я взыскатель...есть должник и решение суда о взыскании должник отдавать не желает....имущества не имеет...судебные приставы ничего сделать не могут(или не хотят уже два года)как быть?...
14 января 2020, 09:42, вопрос №2645461, Фарафонов Дмитрий Юрьевич, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
По решению суда приставы удерживают 30% пенсии, оставляя мне сумму меньше прожиточного минимума
Пенсионер. по решению суда приставы высчитывают 30% от суммы пенсии, что сос- тавляет меньше прожиточного минимума. Вопрос : Есть указание Президента оставлять прожиточный минимум, остальное в погашение?
21 декабря 2018, 04:09, вопрос №2205481, Владимир, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Как добиться выплаты алиментов после решения суда о привлечении должника к уголовной ответственности?
Здравствуйте! Вопрос об алиментах.После решения суда о привлечении должника к уголовной ответсвенности/апрель 2018/ выплата алиментов была один раз 31 мая.Судебные приставы бездействуют.Я, с сыном, проживаю в разных регионах с ответчиком .Куда ообращаться ?
28 сентября 2018, 03:04, вопрос №2118515, Елена, п. Абан
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если вступившее в силу решение суда не исполнено должником в пределах срока ИП?
что делать если вступившее в силу решение суда не исполнено должником в пределах срока(иск.давности) исп.производства? спасибо.
30 марта 2018, 04:37, вопрос №1951071, Олег, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как найти ответчика, если он выписан по решению суда и местонахождение его неизвестно приставам?
добрый день.уважаемый юрист подскажите,что мне делать?у меня такая ситуация.я заплатила за уголок в мебельном салоне и стала ждать доставку.хозяин салона товар не доставил и деньги не вернул.я подала в суд заявление.суд вынес решение в мою пользу и дело я передала судебным приставам в производство,через год мне пришла отписка в том что производство остановлено т.к. ответчик выписан с жилплощади по решению суда и местонахождение его не известно.в полиции мое заявление о розыске не приняли,т.к. я не родственник.и сказали,что это полномочия приставов.а приставы не знают где находится ответчик и искать они его не собираются.что мне делать в этой ситуации?к кому надо обратиться,чтоб дело сдвинулось?
03 февраля 2013, 11:00, вопрос №42356, Ирина Кирьянова, г. Константиновск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016