Как написать заявление для передачи решения суда судебным приставам по месту нахождения должника?

Приставы не могли отыскать должника 6 лет я забрала решение суда и теперь хочу отослать его в службу суд. приставов по месту нахождения должника ( алименты) я его сама нашла как составить заявление Спасибо

, Жанна Жернакова, г. Тарко-Сале
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Жанна.

Требования к форме законом не установлены.

ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Прилагаю образец.

С уважением! Г.А. Кураев