Здравствуйте, сколько составляет отпуск учителя-логопеда в массовом д/с в 2016 году? 42 или 56 к.д.?

, Наталия, г. Тула
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, сколько составляет отпуск учителя-логопеда в массовом д/с в 2016 году? 42 или 56 к.д.?
Наталия

Добрый вечер!

Наталия, Вы хотя и пишите в «массовом д/с» (не могу знать, что Вы имеете в виду), но учитель-логопед работает с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (нарушение речи). Если я правильно понимаю, то у Вас отпуск должен быть 56 к.д.

Удачи Вам!

Наталия
Клиент, г. Тула

массовый детский сад-это общеобразовательный (без коррекционных групп)

Наталия

Наталия, Вы это сами придумали или кто подсказал!? Если в саду есть учитель-логопед, то должны быть и дети, которые нуждаются в его помощи, а иначе зачем он нужен. И вовсе не обязательно в саду иметь «коррекционные группы.

Удачи Вам!