8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли период по предложению вакансий на период очередного отпуска?

Здравствуйте! Нахожусь в очередном отпуске с последующим увольнение в связи с сокращением (госслужба). В соответствии с законом вакансии предлагаются в течение 2 месяцев со дня уведомления. Днем сокращения в моем случае является последний день отпуска. Продлевается ли период по предложению вакансий на период очередного отпуска?

04 апреля 2016, 05:45, Анна, г. Магадан
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анна, отношения, связанные с гражданской службой, при сокращении должностей гражданской службы, регулируются ст. 31 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2015) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в соответствии с которой:

п. 2. О предстоящем увольнении в связи с сокращением должностей гражданской службы или упразднением государственного органа гражданский служащий, замещающий сокращаемую должность гражданской службы в государственном органе или должность гражданской службы в упраздняемом государственном органе, предупреждается представителем нанимателя персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

п. 5. Представитель нанимателя государственного органа, в котором сокращаются
должности гражданской службы
, или государственного органа, которому переданы
функции упраздненного государственного органа, обязан в течение двух месяцев со
дня предупреждения гражданского служащего об увольнении предложить гражданскому служащему,
замещающему сокращаемую должность гражданской службы в государственном органе или должность гражданской службы в упраздняемом государственном органе, все имеющиеся соответственно в том же государственном органе или в государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, вакантные должности гражданской службы с учетом категории и группы замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы, уровня его квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, а в случае отсутствия таких должностей в указанных государственных органах может
предложить вакантные должности гражданской службы в иных государственных
органах в порядке
, определяемом Правительством Российской Федерации.

Таким образом,

Продлевается ли период по предложению вакансий на период очередного отпуска?
Анна

срок уведомления не продлевается на период отпуска и в этот срок представитель нанимателя обязан был Вам предложить все имеющиеся вакансии. Отдельного срока предоставления вакансий в указанной статье не оговорено.

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 10:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имели ли право отправить нас в очередные отпуска в период нерабочих оплачиваемых дней во время самоизоляции апрель 2020 года? И можно ли отозвать заявление на отпуск?
Педагогов дополнительного образования Центра детского творчества заставили принудительно-добровольно уйти в очередной отпуск с 20.04.2020 по 30.04.2020, во время самоизоляции, ссылаясь на Управление образования и Министерство Приморского края, и в связи с тем, что нас дистанционно не могут отслеживать, хотя мы работаем по скайпу, и в родительских группах в социальных сетях и мессенджерах, но не на дистанционных образовательных площадках, как все учителя образовательных школ. Мы объясняли, что для нас это достаточно сложно, тем более педагогам- руководителям хореографических ансамблей! Утверждают, что так будет для нас лучше, что не 2/3 зарплаты получим, а все больше, как положенные отпускные. Поддавшись и не разобравшись, под давлением все написали! Сейчас понимаю, что совершила ошибку!( Не знаю, как быть, мучаюсь от своей безграмотности и поспешности.. Могут сказать, сама же написала... Подскажите, можно ли еще отозвать заявление от 8.04.2020 (день, когда написали заявление), и считать его недействительным, и переписать на очередной отпуск по графику? Есть ли у меня еще такая возможность? Период таких действий? Подскажите, как грамотно отозвать заявление, и как написать возможные последующие заявления? Какие правильные шаги предпринять? На какие законы , указы, и пункты опираться при этой ситуации, чтобы было юридически правильно??!! Расскажите МОИ действия ПОЭТАПНО!! Летний отпуск очень нужен для поездки в другой регион к больной матери, и помощи ей!
13 апреля 2020, 17:14, вопрос №2742435, Елена, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав работников
Включается ли больничный лист в период ежегодного отпуска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если работник работает сменами (суточный график), у него отпуск с 01.06.2019г на 20 дней, соответсвенно на работу 23.06.19, но в отпуск попадает праздничный день - 12 июня, соответственно переносится один день и на работу - 24.06.19? А также в период отпуска у сотрудника был больничный лист с 08.06.19 по 17.06.19, получается отпуск продлевается на 10 дней. Но опять же больничный лист попадает на 12 число. Работодатель при расчете дней отпуска вкключает 12 июня - праздничный день в дни отпуска, а также ссылается на то, что т. к. в этот период был Б/л, продлевается отпуск не на 10, а на 9 дней. Подскажите, так ли это, и есть ли разница в расчете дней отпуска, когда туда попадают праздничные дни, суточный график работы? Спасибо заранее!
20 июня 2019, 08:11, вопрос №2405644, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Перенос больничного листа на период очередного отпуска
Добрый день. Такой вопрос . я находилась в отпуск с 27 марта по 30 апреля сего года .на 35 календарных дней . Во время отпуска я заболела и находилась на больничном с 17 апреля по 23 апреля включительно. На это время отпуск мне должны продлить .Но на время продления отпуска выпадают два праздничные дня с1 мая по 5 мая . Вопрос такой - на эти праздничные дни мой отпуск продлевается или нет .Когда мне выходить на работу 8 мая или 13 мая ?
24 апреля 2019, 06:55, вопрос №2339912, оксана владимировна Жигалова, г. Сысерть
1 ответ
Защита прав работников
Продлевается ли отпуск, если в период его действия оформляется больничный?
Здравствуйте!нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске,заболел ребенок ,оформил на себя больничный. Руководство предупредил в первый день.Продлить ли мне отпуск?
17 августа 2017, 12:39, вопрос №1726953, Игорь, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Входит ли период отработки в сроки очередного отпуска?
Здравствуйте! Такая ситуация: я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 7 дней с 24 по 30 апреля. А 17 апреля решила написать заявление на увольнение. Какая дата последнего рабочего дня у меня будет? Я считала что отпуск входит в отработку, а начальство говорит что я должна отработать до 10 мая. Скажите как правильно?
14 апреля 2017, 13:04, вопрос №1608706, Мария, г. Вольск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016