Страховая компания требует договор с эвакуаторщиками на оказание услуг. Законно ли это требования?

Я пострадал в ДТП, виновник не я,авто своё я доставил в автосервис эвакуатором, теперь страховая компания требует от меня договор с эвакуаторщиками на оказание услуг. Иначе говорят не будет возмещения затрат на эвакуацию. Законно это или нет?

, Бахур Олег Александрович, г. Пермь
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Да, Вы должны документально подтвердить свои затраты, понесённые в связи с ДТП. Но, как правило, хватает только квитанции за услуги эвакуатора. Однако, ничего незаконного в том, что страховая просит предъявить договор, я не вижу.