8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания требует договор с эвакуаторщиками на оказание услуг. Законно ли это требования?

Я пострадал в ДТП, виновник не я,авто своё я доставил в автосервис эвакуатором, теперь страховая компания требует от меня договор с эвакуаторщиками на оказание услуг. Иначе говорят не будет возмещения затрат на эвакуацию. Законно это или нет?

04 апреля 2016, 05:32, Бахур Олег Александрович, г. Пермь
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Да, Вы должны документально подтвердить свои затраты, понесённые в связи с ДТП. Но, как правило, хватает только квитанции за услуги эвакуатора. Однако, ничего незаконного в том, что страховая просит предъявить договор, я не вижу.

04 апреля 2016, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Мы, российская компания, заключили договор по оказанию услуг на подключение доступа к этой программе российским физ
Иностранная компания является разработчиком программного обеспечения, которое предоставляется онлайн(через браузер) Соответственно, информация вся находится как бы в облаке на сервере этой компании в Англии. Мы, российская компания, заключили договор по оказанию услуг на подключение доступа к этой программе российским физ. и юр. лицам. т.е. можно сказать, что являемся посредниками. Мы берем деньги с российских пользователей и переводим за подключения примерно 80% денег инностанной компании. По сути, компания разработчик попадает по SAAS, должны ли платье налог в 20% по новому закону и платим мы?
14 ноября 2020, 12:17, вопрос №2911182, Ирина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг, есть ли шансы признать его трудовым?
Здравствуйте я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. А так же взыскать дополнительные деньги. Договор возмездного оказание услуг ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик , с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем 1. Предмет доровора : 1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги: 1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область , г Ефремов , ул Жилая зона ООО Наш дом 1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. 2. Функциональные обязанности Исполнителя На подсобного рабочего возлагаются следующие функции : - выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках , строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. 2.1. Должностные обязанности На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей : 2.1.1 Погрузка , разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов , не требующих осторожности ( рулонные материалы , пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах ( песок , гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства ) ; 2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках ), сортировка и укладка различных грузов ; 2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей ; 2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений; 2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ ( покраска, побелка и т.п. ) . ; 2.1.6. Мытьё полов, окон, тары , посуды после ремонтных работ; 2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования; 3. Вознаграждение за услугу , порядок расчётов. 3.1. За выполнения услуг , указанных в п. 1.1.1. настоящего договора , заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно. 3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг. 3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление , предусмотренные российском законодательством , взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения. 3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю , или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления. 4. Срок действия договора 4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г. По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается . 4.2. Договор может быть продлён только письменной форме , подписанной обеими сторонами , не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора . Исполнитель , не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика . 4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора . 4.4. Договор , может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации , или по соглашению сторон . 5. Прочие положения 5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами , добросовестно и квалифицированно . 5.2. Спорные вопросы по настоящему договору , если они не урегулированы сторонами мирным путём , решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.3. Настоящий договор , информация и документация , получаемые в ходе реализации договора, будут считаться , конфиденциальными , и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика. 5.4. Во всём остальном , что не предусмотрено настоящим договорам , будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации. 5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.
20 октября 2018, 08:45, вопрос №2140307, Раиса, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы по договору возмездного оказания услуг с физ лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если с физ. лицом заключен договор возмездного оказания услуг, нужно ли платить за него страховые взносы в ПФР и в ФФОМС при перечислении ему денежных средств?
23 ноября 2017, 06:52, вопрос №1822013, Мария, г. Челябинск
4 ответа
Приватизация
Требуют оплатить "проект приватизации сада", законно ли это требование?
требуют оплатить "проект приватизации сада" нас в садовом товариществе 100 участков по 8 соток За проект просят - 200000 руб. Законно ли это требование
11 апреля 2017, 16:55, вопрос №1605234, Леонид, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель просит меня открыть ИП на себя и хочет заключить со мной договор на оказание услуг
При приеме на работу в ООО торговым представителем мне выставили условие, что примут если я открою свое ИП. И заключат со мной договор на оказание услуг. Законно ли требование работодателя? Я хочу быть просто наемным сотрудником, чтобы за меня были уплачены все налоги, другими словами "белую з/пл". Заранее спасибо
18 января 2016, 05:54, вопрос №1104046, Константин, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016