Как ознакомиться с материалами дела частному обвинителю?
Добрый день! Я являюсь частным обвинителем своего мужа за нанесенные мне побои. Уже прошло два заседания суда. Как я могу ознакомиться с материалами дела?
, Галина, г. Барнаул
Андрей Разумовский
Ознакомление с материалами уголовного дела — это Ваше неотъемлемое право как участника уголовного процесса, которое гарантировано Вам УПК РФ. Для того, чтобы ознакомиться с материалами дела Вам необходимо заявить об этом судье, который ведет Ваше дело.