8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд описать имущество по месту прописки?

Здравствуйте я хотел узнать может ли суд отобрать имущество по месту прописки хотя я там даже не живу дом моей тётки а кредит был беззалоговый

04 апреля 2016, 04:19, Иван, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван! Согласно гл. 8 закона Об исполнительном производстве судебный пристав может обращать взыскание только на имущество должника. На имущество других лиц пристав накладывать арест не вправе.

04 апреля 2016, 04:41
4
0
4
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

То есть когда приставы придут тетке что посоветовать просто показать домавую книгу что владелец она

04 апреля 2016, 05:00
То есть когда приставы придут тетке что посоветовать просто показать домавую книгу что владелец она

Вашей тете нужно сказать, что Вы там давно не проживаете, и что ваших вещей у нее в квартире нет.т

04 апреля 2016, 05:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество в квартире, в которой у меня доля?
Имею задолженность перед банком. Меньше 100 000 рублей. Но в суд еще не подавали. Вопрос. Если в будущем суд постановит взыскать задолженность. Если сменить адрес прописки до судебного решения. Тогда я так понимаю, приставы придут по новой регистрации? Или по той которая указана в кредитном договоре? Могут ли приставы описать имущество в квартире, в которой у меня доля 1/3. Если я не буду в этой квартире прописан!?
07 ноября 2019, 07:35, вопрос №2578939, андрей, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество у третьего лица, если должник прописан в квартире?
Добрый день! Могут ли приставы описать имущество у третьего лица, если должник толькоко прописан в квартире и у него его имущества нет? Имущество приобретено до прописки должника. Акт описи третьему лицу не выдали, ссылаяясь на то, что они могут предоставить коппию только должнику. Интересно, у третьего лица имущество описали, а акт не хотят выдавать. Что в таких случаях можно сделать?
01 сентября 2016, 19:12, вопрос №1364473, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Если просрочить платеж по кредиту, могут ли придти описать имущество по месту моей прописки?
Здравствуйте. если просрочить платеж по кредиту, могут ли придти описать имущество не зависимо от того кто покупал это имущество, по месту моей прописки
26 марта 2016, 13:55, вопрос №1196294, Наталия,
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк описать имущество по прописке должника, если он там не живет?
Здравствуйте.Мой брат взял телефон в кредит.Кредит не оплатил. Специалист по взысканию банка звонит теперь мне и угрожает, что придут ко мне описывать имущество.НО, брат по месту прописки не живет 8 лет и никакого его имущества у меня нет.Что мне делать?
29 декабря 2015, 16:47, вопрос №1087316, Екатерина, г. Волоколамск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество моих родителей по месту моей прописки, если там я не проживаю?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, могут ли приставы описать имущество моих родителей по месту моей прописки,если там я не проживаю и там моего ничего нет. Кредит плачу но сразу всю сумму выложить нет возможности
20 декабря 2015, 13:49, вопрос №1078464, Анна, г. Покров
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016