Как мне и моей семье получить жилье?

мне 39 лет с 1997 по 2015 год работал в гуфсин. С 2004 года стою в очереди на получение жилья, так как своего жилья не имел и не имею, с этого же года включен в подпрограмму государственных жилищных сертификатов, прописаны всей семьей (4 человека) в квартире(собственность) тещи,в 2015 году подал на рассмотрение документов о принятии на учет для получения ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с постановлением от 24.04.2013 № 369 получил отказ по пункту 2 части 3 статьи 4 ФЗ РФ от 30.12.2012 № 283 -ФЗ по превышению нормы общей площади на одного человека, общий стаж 21 год в календаре, уволен на пенсию по выслуге дающей право на пенсию,с незначительным ограничением здоровья, положено мне жилье или нет?

Уточнение от клиента

город Владивосток Приморский край

, Александр, с. Коса
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Уважаемый Александр, Вы не написали Ваш город, данные программы могут быть различны в зависимости от региона.

Александр
Клиент, с. Коса

Приморский край город Владивосток

Александр, если Вы считаете, что Ваше право нарушено данным отказом Вы вправе обжаловать данное решение. В Вашем случае необходимо обратиться за разъяснениями к руководителю федерального органа исполнительной власти, который принял такое решение об отказе, либо обжаловать данное решение в суд. Так как здесь может идти речь об отказе из-за того, что сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий. Данный вопрос решается непосредственно руководителем при предоставлении всех необходимых документов, для постановки на учет в качестве нуждающегося. Если после того, как Вы обратились за разъяснениями к руководителю, почему именно Вам было отказано в решении данного вопроса, тогда обращайтесь в суд, так как по представленным Вами данным Вы имеете на это полное право, так как с 2004 года стоите в очереди на получение жилья. Желаю Вам удачи в решении жилищного вопроса.