8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне и моей семье получить жилье?

мне 39 лет с 1997 по 2015 год работал в гуфсин. С 2004 года стою в очереди на получение жилья, так как своего жилья не имел и не имею, с этого же года включен в подпрограмму государственных жилищных сертификатов, прописаны всей семьей (4 человека) в квартире(собственность) тещи,в 2015 году подал на рассмотрение документов о принятии на учет для получения ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с постановлением от 24.04.2013 № 369 получил отказ по пункту 2 части 3 статьи 4 ФЗ РФ от 30.12.2012 № 283 -ФЗ по превышению нормы общей площади на одного человека, общий стаж 21 год в календаре, уволен на пенсию по выслуге дающей право на пенсию,с незначительным ограничением здоровья, положено мне жилье или нет?

Уточнение от клиента

город Владивосток Приморский край

04 апреля 2016, 21:53
04 апреля 2016, 03:56, Александр, с. Коса
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Уважаемый Александр, Вы не написали Ваш город, данные программы могут быть различны в зависимости от региона.

04 апреля 2016, 08:39
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, с. Коса

Приморский край город Владивосток

04 апреля 2016, 21:54

Александр, если Вы считаете, что Ваше право нарушено данным отказом Вы вправе обжаловать данное решение. В Вашем случае необходимо обратиться за разъяснениями к руководителю федерального органа исполнительной власти, который принял такое решение об отказе, либо обжаловать данное решение в суд. Так как здесь может идти речь об отказе из-за того, что сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий. Данный вопрос решается непосредственно руководителем при предоставлении всех необходимых документов, для постановки на учет в качестве нуждающегося. Если после того, как Вы обратились за разъяснениями к руководителю, почему именно Вам было отказано в решении данного вопроса, тогда обращайтесь в суд, так как по представленным Вами данным Вы имеете на это полное право, так как с 2004 года стоите в очереди на получение жилья. Желаю Вам удачи в решении жилищного вопроса.

05 апреля 2016, 12:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: скажите пожалуйста как мне уволиться что бы по прошествии 5-ти летнего бана признаться нуждающимся в постоянном жилье мне и моей семье будучи на тот момент гражданским лицом (пенсионером)?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: военнослужащий к/с, выслуга 14 лет (льготная 21 год), в начале 2019 г. признан не годным к службе по кат. «в», в 2016-2017 годах я и моя супруга (до брака (брак заключён в 2018))отказались от всех жил. долей, соответственно в качестве нуждающихся в постоянном жилье получили отказ за УхЖУ оба. Вопрос: скажите пожалуйста как мне уволиться что бы по прошествии 5-ти летнего бана признаться нуждающимся в постоянном жилье мне и моей семье будучи на тот момент гражданским лицом (пенсионером)?
22 декабря 2019, 11:04, вопрос №2627771, Александр, г. Выборг
2 ответа
Военное право
Положено ли членам моей семьи постоянное жилье?
Я военнослужащий, от администрации города была выделена квартира 50 кв. При переезде к новому месту службы в 1999 году квартира была приватизирована и продана. Я и мой сын участники приватизации у каждого 1/2 доли. Сейчас стоит вопрос о постоянном жилье, первый контракт заключен до 1998 года. Жилищная комиссия не знает как быть в данной ситуации и не знает на какие законы опираться. На момент приватизации сыну было 4 года. Вопрос: Положено ли членам моей семьи постоянное жилье (субсидия).Ещё есть жена и дочь 2 года.
22 января 2018, 06:47, вопрос №1879863, Владимир,
3 ответа
Жилищное право
Может ли моя семья получить помощь от государства на строительство или расширение жил площади?
Здравствуйте! Зовут меня Ринат мне 26, я женат и есть дочь. В собственности у меня есть 1/3 доли на квартиру , квартира размеры 48 кв м , то есть моя доля 16 кв м. Вопрос заключается в следующем, может ли моя семья получить какую либо помощь от государства( расширение, строительство)? Есть одно но, долю от квартиры я получил по программе переселения с севера!
05 марта 2017, 19:46, вопрос №1561713, Ринат, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Насколько правомерен отказ от постановки на учет необеспеченности жильем меня и моей семьи?
Здравствуйте! Меня зовут Виталий, я служу в г Севастополе. Воинское звание - мичман. 3 месяца назад собрал документы для постановки на необеспеченность военным жильем чтобы встать в очередь на служебое жилье. Семья моя состоит из 3-х человек - я, жена и несовершеннолетний ребенок. Ни за кем не числится никакой недвижимости. Прописаны мы у моей матери которая проживает также в Севастополе и за ней числится 1-комнатная кв (36 кв.м.), а всего в этой квартире прописано 7 человек вместе с нами. Также у матери имеется коммунальная комната(20 кв.м), в которой никто не прописан, т.к. матушка ее продает. При всех этих условиях мне отказали в постановке на учет, сославшись на то, что у моей матери есть эта 20метровая комната. Но даже если посчитать по норме кв.м. на человека, на мою семью из 3-х человек ее явно недостаточно. Вопрос: насколько правомерен отказ от постановки на учет необеспеченности жильем меня и моей семьи(жена и ребенок) и где я могу это обжаловать? Заранее благодарен за ответ!
06 октября 2016, 07:49, вопрос №1398866, ВиталийСт, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Жилищное право
будет ли влиять наследство квартиры на обеспечение в будущем моего мужа и соответственно семьи собственным жильем
Добрый день! Мой муж военнослужащий. у него уже 20 календарных лет как он служит и по закону его должны будут обеспечить жильем. на данный момент мы обеспечены служебной квартирой. никто из членов семьи собственной жилплощадью не обладает. Я в этом году получила в наследство квартиру в другом регионе. вопрос в следующем: будет ли влиять наследство квартиры на обеспечение в будущем моего мужа и соответственно семьи собственным жильем, получаемым от государства по выслуге лет. С уважением, Елена
26 сентября 2016, 09:41, вопрос №1388528, Елена Николаевна Галкина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016