8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации при увольнении, если офис переведен в другой город

Здравствуйте. Я нахожусь в декрктном отпуске. Ребёнку 1 год. В полтора хотелось выйти на работу. Но сегодня я позвонила на работу и мне сказали,что выходить некуда. Весь офис из Томска переведён в Новосибирск. Вакансий никаких нет и получается,меня вынуждает уволиться. Но типа соблюдают закон,и сами не увольняют и не собираются до 3 лет. Но я хочу выйти,обязаны ли они предоставить рабочее место,или тогда выплатить компенсацию,что бы я уволился? Спасибо.

04 апреля 2016, 03:14, Елена, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Елена! В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ на период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком за ним сохраняется рабочее место. И работник имеет право в любое время, письменно оповестив об этом работника, выйти на прежнее место. При этом, в случае выхода на работу на неполный рабочий день за работником сохраняется право на получение пособия.

«Вынуждать» вас уволиться незаконно. Вам обязаны предоставить рабочее место.

Напишите заявление о том, что намерены выйти на работу. Уволить вас могут только в случае ликвидации предприятия.

В остальных случаях такое увольнение может быть обжаловано в суде.

Срок выплаты компенсации зависит от оснований увольнения, если это по соглашению сторон — то в течение 3х суток работодатель обязан произвести перерасчет и произвести вам выплаты, например в случае если имеется неиспользованный отпуск, либо при наличии выплат, предусмотренным коллективным договором.

Удачи! Обращайтесь))

04 апреля 2016, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если уехать в другой город на расстоянии 2-3к км от своего родного города, естественно сменить телефон и тд
здравствуйте, у меня к вам вопрос, мне 17 лет. В семье недопонимание и тд. Хочу уйти из дома, понимаю, что будет очень тяжело скрываться. Можете сказать, как будет проводиться розыск, что будет если найдут и тд. Если уехать в другой город на расстоянии 2-3к км от своего родного города, естественно сменить телефон и тд
08 февраля, 19:22, вопрос №2980584, Максим Мазер, г. Иваново
1 ответ
Гражданское право
Что делать если также в другой город приехать не можешь чтобы получить это письмо заново?
Пришло письмо из суда в другого города но забрать мы его не успели. Что делать если также в другой город приехать не можешь чтобы получить это письмо заново?
01 августа 2020, 07:47, вопрос №2833536, Никита, Симферополь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию при увольнении, если числюсь в одном городе, а проживаю в другом?
Вопрос про работу. Пока я находилась В декрете с 1 м ребенком, операционные подразделения в нашем городе закрылись. Подписала бумагу о переводе в другой город, т.к. собиралась выходить из декрета в декрет. Вопрос: могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию при увольнении, если числюсь в одном городе, а проживаю в другом?Как себя грамотно вести при выходе из декрета?
03 марта 2020, 20:53, вопрос №2704161, Елена, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Надо ли отрабатывать при увольнении, если учусь в другом городе?
Можно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении, если учусь в другом городе(на заочном отделении) и надо скоро уезжать?
27 января 2017, 16:04, вопрос №1515699, Галина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать при увольнении, если переезжаю в другой город?
Здравствуйте,как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город?И нужно будем мне отрабатывать две недели?
28 августа 2016, 08:41, вопрос №1359230, Анна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016