ВВ МВД: как получить ЕДВ на жилье?
ВВ МВД как получит ЕДВ на жилье? Что это вообще из себя представляет? Куда идти,какие документы,какоя последовательность? Выдают квартиру или денежные средства на квартиру?
, Сорокина Ирина, г. Амурск
Сергей Паншев
ЕДВ — это название использовалось в проектах изменения законодательства.
На сегодняшний день правильное название — Жилищная субсидия на приобретение (строительство) жилья. Предоставляется военнослужащим, признанным нуждающимся в получении жилого помещения в виде перевода денежных средств на счёт, открытый военнослужащим. В МО РФ за получением субсидии обращаются в Региональные управления жилищного обеспечения, а в ВВ МВД РФ — в жилищно-бытовые комиссии воинских частей.