8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать исковое заявление на восстановление права на наследство?

Добрый день. Нас интересуют услугу адвоката в вопросах наследства.

С момента истечения срока на подачу документов на наследование прошёл год(полтора года с момента смерти наследодателя), наследники - сын и дочь.

Сын находится не в РФ, дочь тяжело болеет уже долгое время.

Нам необходимо написать исковое заявление на восстановление права на наследства и представлять интересы дочери наследодателя в суде(так как она сама передвигаться не в состоянии), сын при необходимости будет писать отказ от наследства в пользу сестры.

Предмет наследования- Квартира в г. Новосибирск.

Прошу дать мне обратную связь по данному вопросу ответным письмом.burov.ks@gmail.com И контакты специалиста по данным вопросам: имя и телефон.

Показать полностью
, Кирилл, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день. Нас интересуют услугу адвоката в вопросах наследства. С момента истечения срока на подачу документов на наследование прошёл год(полтора года с момента смерти наследодателя), наследники — сын и дочь. Сын находится не в РФ, дочь тяжело болеет уже долгое время. Нам необходимо написать исковое заявление на восстановление права на наследства и представлять интересы дочери наследодателя в суде(так как она сама передвигаться не в состоянии), сын при необходимости будет писать отказ от наследства в пользу сестры. Предмет наследования- Квартира в г. Новосибирск. Прошу дать мне обратную связь по данному вопросу ответным письмом.burov.ks@gmail.com И контакты специалиста по данным вопросам: имя и телефон.
Кирилл

Вам лучше искать самому адвоката в этом городе, так как ваш вопрос могут пропустить адвокаты из вашего города. Кроме того, восстаналивать срок можно только при наличии уважительных причин и судиться с администрацией города. Лучше устанвоить факт принятия наследства. Второй наследник не олтказывается, если он и так не принимал, то третьим лицом можно привлечь, но не его мнение важно при рассмотрении дела, а государства

0
0
0
0
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Если Вы намерены воспользоваться услугами адвоката на ведение всего дела, то, безусловно, необходимо обратиться к адвокату в Новосибирске. Ведь наследственное имущество находится там? Если Вы нуждаетесь в подготовке только искового заявления и последующей консультации в процессе ведения Вами дела, то Вы можете обратиться в чате с запросом консультации или подготовки документов.

Если дочь наследодателя болеет, то, разумеется у нее имеются основания для восстановления срока принятия наследства и признания в права собственности в порядке наследования. Брат может не писать отказ, в принципе, достаточно того, что он не заявит о восстановлении сроков принятия наследства. Соберите медицинские документы и документы, подтверждающие родство. Если дочь проживала совместно с отцом вообще не будет никаких проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.04.2016