Как написать исковое заявление на восстановление права на наследство?

Добрый день. Нас интересуют услугу адвоката в вопросах наследства.

С момента истечения срока на подачу документов на наследование прошёл год(полтора года с момента смерти наследодателя), наследники - сын и дочь.

Сын находится не в РФ, дочь тяжело болеет уже долгое время.

Нам необходимо написать исковое заявление на восстановление права на наследства и представлять интересы дочери наследодателя в суде(так как она сама передвигаться не в состоянии), сын при необходимости будет писать отказ от наследства в пользу сестры.

Предмет наследования- Квартира в г. Новосибирск.

Прошу дать мне обратную связь по данному вопросу ответным письмом.burov.ks@gmail.com И контакты специалиста по данным вопросам: имя и телефон.

, Кирилл, г. Новосибирск
Добрый день. Нас интересуют услугу адвоката в вопросах наследства. С момента истечения срока на подачу документов на наследование прошёл год(полтора года с момента смерти наследодателя), наследники — сын и дочь. Сын находится не в РФ, дочь тяжело болеет уже долгое время. Нам необходимо написать исковое заявление на восстановление права на наследства и представлять интересы дочери наследодателя в суде(так как она сама передвигаться не в состоянии), сын при необходимости будет писать отказ от наследства в пользу сестры. Предмет наследования- Квартира в г. Новосибирск. Прошу дать мне обратную связь по данному вопросу ответным письмом.burov.ks@gmail.com И контакты специалиста по данным вопросам: имя и телефон.
Кирилл

Вам лучше искать самому адвоката в этом городе, так как ваш вопрос могут пропустить адвокаты из вашего города. Кроме того, восстаналивать срок можно только при наличии уважительных причин и судиться с администрацией города. Лучше устанвоить факт принятия наследства. Второй наследник не олтказывается, если он и так не принимал, то третьим лицом можно привлечь, но не его мнение важно при рассмотрении дела, а государства