Можно ли как то вернуться назад, если меня депортировали?

Здравствуйте! Жила в Краснодаре просочилась регистрация через два месяца решила лететь в Узбекистан на родину....Сняли с самолёта, суд,депортация. Как вернуться назад!?

, Галина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Жила в Краснодаре просочилась регистрация через два месяца решила лететь в Узбекистан на родину… Сняли с самолёта, суд, депортация. Как вернуться назад!?
Галина

Вернуться в Россию, вы сможете только после того, как истечет срок на который наложили запрет на въезд

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Снятие и отмена депортации возможны, если

Ваши близкие родственники являются гражданами РФ, в частности, если Ваши дети,
супруга или супруг, являются гражданами Российской Федерации, если Вы проходите
лечение в РФ либо являетесь студентом очной формы обучения в государственном
ВУЗе. Также решение о депортации может быть отменено судом при наличии других
исключительных обстоятельств, затрагивающих семейную жизнь иностранного
гражданина. Наличие исключительных обстоятельств а также нецелесообразность
применения депортации могут стать основанием для признания решения о депортации
незаконным..