8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то вернуться назад, если меня депортировали?

Здравствуйте! Жила в Краснодаре просочилась регистрация через два месяца решила лететь в Узбекистан на родину....Сняли с самолёта, суд,депортация. Как вернуться назад!?

03 апреля 2016, 20:12, Галина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Жила в Краснодаре просочилась регистрация через два месяца решила лететь в Узбекистан на родину… Сняли с самолёта, суд, депортация. Как вернуться назад!?
Галина

Вернуться в Россию, вы сможете только после того, как истечет срок на который наложили запрет на въезд

05 апреля 2016, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Снятие и отмена депортации возможны, если

Ваши близкие родственники являются гражданами РФ, в частности, если Ваши дети,
супруга или супруг, являются гражданами Российской Федерации, если Вы проходите
лечение в РФ либо являетесь студентом очной формы обучения в государственном
ВУЗе. Также решение о депортации может быть отменено судом при наличии других
исключительных обстоятельств, затрагивающих семейную жизнь иностранного
гражданина. Наличие исключительных обстоятельств а также нецелесообразность
применения депортации могут стать основанием для признания решения о депортации
незаконным..

06 апреля 2016, 16:33
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли улететь, вернуться на родину без миграционной карты(утеря) гражданин КР
Здравствуйте! Можно ли улететь, вернуться на родину без миграционной карты(утеря) гражданин КР
17 октября 2020, 07:10, вопрос №2888271, Нурзада, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли компенсировать льготный проезд, если работник уехал 29 апреля и вернулся 28 июня?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работнику ОМСУ предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуска: -29.04-30.04.2019 (за период 19.03.2017-18.04.2019 с отплатой льготного проезда). -06.05-08.05.2019, 13.05-28.06.2019 (за иной период). Можно ли компенсировать льготный проезд, если работник уехал 29.04 и вернулся 28.06. Дополнительно сообщаю, что локальным НПА не установлен порядок и условия "льготной" компенсации проезда при разделенных отпусках. Локальным НПА установлены аналогичные нормы ст. 325 ТК РФ (1 раз в 2 года. Компенсировать можно до конца календарного года в пределах которого был льготный период).
19 июня 2019, 05:30, вопрос №2403951, Регина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли восстановиться на работе, если после увольнения узнала о беременности?
Подруга уволилась по собственному желанию, а потом узнала о беременности. При увольнении уже была в положении. Скажите, может ли она вернуться и если это возможно, то в течении какого времени?
16 марта 2019, 03:37, вопрос №2292672, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Можно ли будет вернуться обратно в Россию, если просрочена миграционная карта на полгода?
Можно ли будет вернуться обратно в Россию если просрочена миграционная карта на пол года? Состою в браке с гражданином России! Имелся штраф по этой же статье, но уже прошел год и в этом году пока никаких штрафов нет кроме просрочки.
10 марта 2018, 21:11, вопрос №1930751, Наталья, г. Москва
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в РФ,если брак был заключен с европейцем в Европе и легализован (апостиль)?
Здравствуйте! Муж-европеец не проживает с нами, дает иногда деньги,но относится плохо и говорит сгноит нас здесь.Я хочу уехать домой. Он сказал напишет разрешение,но с датой-лимитом. Если не вернусь, то подаст на меня в суд за кражу ребенка. У меня вопрос: Можно ли развестись в РФ,если брак был заключен с европейцем в Европе и легализован (апостиль)? Уже узнала здесь у юристов - в консульстве в Москве этим не занимаются. Усугублять отношения и подавать в суд на развод здесь - оооочень проблематично. У меня есть сын совместный с ни и мой от первого брака. Цель поездки - оформить квартиру на ребенка, что займет время.и возвращаться в место,деревню,где ни перспектив,ни работы у местных нет - нет смысла, забрать нас с собой во Францию он не хочет. Я обессилела и уже решила сбежать. Но не знаю,какая кара меня потом ждет,потому что суда боюсь(двойное гражданство,значит и в России застанут). Что мне можно посоветовать? Заранее благодарна. Лина
30 июня 2015, 23:45, вопрос №889721, Лина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016