Как я могу теперь доказать трудовые отношения?

Здравствуйте. Работал неофициально продавцом в магазине, плюс мне было 17 лет. Работодатель не выплатил заработную плату за последние полтора месяца. Платил наличными деньгами без подписи документов о выдаче заработной платы. Как доказать трудовые отношения? И в какие органы первым делом обращаться? Есть мои подписи в договорах с клиентами, но как эти договоры получить, ведь сам работодатель их вряд ли предоставит. Есть свидетели. В магазине была камера, но опять же работодатель вряд ли предоставит записи.

, Егор, г. Тверь

Здравствуйте, Егор! В Вашей ситуации я рекомендую написать бывшему «работодателю» претензию с требованием выплатить задолженность, указав, что в случае отказа в выплате Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Инспекцию по труду. Штрафы за нарушение трудового законодательства не маленькие, поэтому, вероятность того, что он пойдет на Ваши условия, высока. Доказать фактические трудовые отношения Вы сможете и свидетельскими показаниями. В случае отказа можете реализовать то, о чем напишите в претензии — подать жалобу в трудовую инспекцию.