8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы

Здравствуйте. Я был гражданином Украины и имею за гран паспорт украинский и обычный паспорт с РВП. Сейчас я приобрёл машину зарегистрированную на меня на время РВП и я получил русский паспорт уже с припиской. мене надо через пару недель выехать в Украину на своей машине. Могу ли я поехать по Украинскому за гран паспорту так как не успеваю сделать Русский.

03 апреля 2016, 18:50, Анатолий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно поехать, если не перерегистрировали авто на русский.

04 апреля 2016, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли пересечение границы между РБ и РФ гражданином Казахстана?
Добрый день. Мой друг, гражданин Казахстана, поехал со мной на поезде и Москвы в Могилёв, Беларусь. По пути туда никаких вопросов не возникло. Билеты нам обоим покупал я, на сайте РЖД, на паспорта - мой, белорусский (всё ок) и его, казахстанский. На обратном пути, на остановке в Смоленске его сняли с поезда. Выяснилось, что он нарушил правила пересечения границы РФ, т.к. у ж/д сообщения между РБ и РФ нет пунктов пограничных служб. Соответственно, граждане третьих стран (не РБ или РФ) не могу пересекать границу на поезде. (он легально находится в РФ, делает временную регистрацию при каждом прибытии, официально трудоустроен, есть трудовой договор, но это никак не помогло) Ему выписали штраф в размере 2000 рублей и сообщили, что теперь ему нужно купить билет и сесть на ближайший поезд до Минска, и оттуда уже улететь на самолёте в Москву. Но вот вопрос: миграционную карту и его временную регистрацию ему вернули. И как он теперь может вылететь из Минска в РФ, при этом не имея печати о пересечении границы из РФ в РБ? Выдадут ли ему новую миграционную карту? Или он может, в принципе, уже оплатив штраф и получив назад миграционку и регистрацию, остаться на территории РФ и отправиться дальше просто в Москву? Не будет ли у него проблем потом, при следующем выезде из РФ и обратно въезде?
12 августа 2019, 09:20, вопрос №2468997, Антон, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пересечение границы Беларусь-Россия
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой республики Беларусь. Фактически живу 10 лет в России-Смоленск и состою в официальном браке с россиянином. Чтобы получить визу шенгенскую мне приходится ездить в РБ и оставлять в визовом центре свой паспорт на несколько недель( у белорусов единый паспорт , он же заграничный),но так как мне нужно затем снова пересекать границу Беларусь -Россия мне посоветовали сделать копию всех страниц паспорта и заверить ее у натариуса, чтобы при пересечении границы у меня не возникло проблем. Я так и сделала. 3 дня назад я пересекала границу Беларусь-Россия на автомобиле с мужем через пропускной пункт Коасная горка на магистрале М1 и пограничник нас развернул, аргументировав тем, что копия не считается достаточным документом для въезда гражданина РБ в Россию, также мое водительское и другие документы и справки,по его словам, ничего кроме оригинала паспорта. Чтобы вернуться в Россию мне пришлось купить билет на электричку и спокойно пересечь границу Орша-Красное, где мои документы ( таже копия паспорта заверенная) другого пограничника устроили, но пришлось потратить много времени и делать петлю. Дело в том что мне придётся ещё не раз так ездить за визой и мне хотелось бы получить ответ как я могу проехать эту границу на автомобиле через этот пропускной пункт законным образом и какие документы я должна иметь при себе, которые смогут заменить мне оригинал паспорта при пересечении этой границы и если это возможно по закону то на какую статью я могу опереться? Спасибо
09 апреля 2018, 14:57, вопрос №1961526, Наталья, г. Смоленск
3 ответа
Миграционное право
Где можно заказать справку о пересечении границы Казахстан-Россия, за последние 10 лет?
Сейчас при подаче заявления по Программе переселения в РФ требуют указать точное количество и дату пересечения границы России за последние 10 лет всей семьи. Пересекали множество раз и разным составом при посещении родственников в Челябинской области и в Алтайском крае. Соответственно не помним ВСЕ пересечения границы. Нас предупредили, если пропустите хотя бы одно, или будет неточно указано время, то откажут. Вопрос: Где можно заказать справку пересечения границы?
17 сентября 2016, 11:22, вопрос №1380525, Шкилев Андрей,
1 ответ
Миграционное право
Сохранится ли регистрация гражданина при пересечении границы?
Гражданин с Украины(г.Луганск) пересек границу 20.07.2016,зарегистрировался с 25.07.2016 по 17.10.2016.В 30-ти дневный срок после пересечения границы не успел оформить патент на работу(в миграционной карте при пересечении границы указал цель въезда - работа).Чтобы избежать штрафа,может ли он в последний из этих 30-ти дней пересечь границу туда и обратно?При этом потеряет ли он регистрацию?
18 августа 2016, 14:57, вопрос №1349871, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Пересечение границ земельного участка
Я являюсь собственником земельного участка с 2007 года. Участок размежован, имеется кадастровый план и свидетельство о праве собственности. В мае 2011 года я решила разделить этот участок на два участка. В орган кадастрового учета мною было подано заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости и представлен межевой план от 2011 года с разделением моего участка на два новых участка. В июне 2011 года органом кадастрового учета мне было отказано в постановке на учет со ссылкой на то, что: «Границы образуемых земельных пересекают границу населенного пункта, которая была установлена в 2010 году (хотя участок принадлежит мне с 2007 года, никаких ограничений и пересечений границ не зарегистрировано) на основании документов, поступивших в органы кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия». Как выяснилось, в 2010 году в городском поселении был утвержден новый ген. план, по которому граница поселения стала пересекать мой земельный участок, что является прямым нарушением п.2 ст. 83 Земельного кодекса. Орган кадастрового учета говорит, что он не мог отказать администрации поселения в постановке на учет по причине пересечения границ, поскольку отказ в постановке на учет по этой причине не предусмотрен действующим законодательством. Единственное, что они могли сделать - орган кадастрового учета в 2010 году направил в порядке информационного взаимодействия Уведомление в администрацию поселения о том, что новые границы поселения пересекают границы моего участка. Однако до настоящего времени администрация поселения никаких мер для устранения своей ошибки не принимает, я не могу размежевать свой участок, чем нарушаются мое право собственности. Что мне сейчас необходимо сделать, что восстановить свое право на пользование земельным участком? Можно обжаловать в суде отказ органа кадастрового учета в постановке на кадастровый учет? Или необходимо обжаловать действия администрации поселения по утверждению новых границ поселения, в результате которых произошло пересечение (наложение) границ с моим участком? Можно ли оспорить действия администрации по утверждению генерального плана путем подачи негаторного иска, поскольку 3–х месячный срок для обжалования действий администрации истек (мне стало известно о нарушенном праве в 2011 году). Или обжаловать бездействие администрации, которое выражается в непринятии мер по устранению нарушений, т.к. о пересечении границ моего земельного участка им было сообщено органом кадастрового учета еще в 2011 году, но до сих пор никаких мер ими не принято? Какие еще существуют варианты восстановления моего нарушенного права собственности? Спасибо
29 сентября 2013, 06:33, вопрос №235660, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2016