432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не могу вернуть ни фотоаппарат, ни деньги

Купила фотоаппарат в магазине, но он сломался. Когда принесли в магазин, сказали что магазинный гарантийный срок 1 год (хотя на фотоаппарат гарантия 2 года). Сказали обращайтесь в сервисный центр. Мы обратились в сервисный центр, хотя он был в другом городе. Там дали заключение,что телефон не подлежит ремонту и сервисный центр отправил его производителю на утилизацию. Но дали бумагу и с этой бумагой сказали обратится в магазин,где его покупали. Там должны были вернуть деньги или мы купили бы товар на эту сумму. Но в магазине отказываются отдавать деньги. Говорят,раз нет фотоаппарата,то они ничем помочь не могут. И в сервисом центре отказываются выдавать фотоаппарат. В итоге остались ни с чем. Что делать?

18 Июля 2012, 12:13, вопрос №12063 НАТАША, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Пишите Претензию ссылаясь на статьи главы 2 Закона РФ "О защите прав потребителя http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p312 , к ней прикладывайте заключение сервисного центра, в Претензии укажите что, в случае отказа обратитесь в суд, с требованием возврата не только денег, но убытков и компенсации морального вреда.

18 Июля 2012, 12:37
q Отблагодарить
0 0
НАТАША
клиент, г. Саранск

Спасибо!Правда даже идти туда не хочется,но это уже мои проблемы.

Можно уточнить:мне писать претензию в магазине или можно дома и принести в магазин? В претензии указывать фамилию директора магазина,а то я не знаю? И ещё:в заключении от магазина стоит не моя фамилия,т.к я не смогла поехать сама,с этим будут проблемы?

18 Июля 2012, 15:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут