8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформление в новую компанию, должны ли мы будем заниматься ликвидацией старой авиакомпании?

Добрый день! Работаю бухгалтером, АО "Оренбургские авиалинии". Скоро переходим в авиакомпанию "Россия". Нам сказали, что сначала пишем заявление на увольнение, затем этим же днем нас принимают в "Россию". Но говорят, что помимо работы в новой компании, мы будем заниматься ликвидацией старой авиакомпании. Но ведь мы уволились оттуда, правомерно ли это? Разве мы не должны заключить хотя бы временный договор со старой авиакомпанией, допустим на пол ставки?

, Юлия, г. Оренбург
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку старая компания ликвидируется, а вы — уволены, то начислять там зарплату невозможно. Если объем вашей работы по сравнению с основной должностной инструкцией увеличивается, вы вправе ставить вопрос после оформления на новое место о доплате за расширение зоны обслуживания, увеличение объема работ в соответствии со ст.60.2 Трудового Кодекса РФ.

Эта работа может быть возложена на работника только с его согласия и за дополнительную плату

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
, вопрос №4092575, Фарзоджон, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 29.04.2016