8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформление в новую компанию, должны ли мы будем заниматься ликвидацией старой авиакомпании?

Добрый день! Работаю бухгалтером, АО "Оренбургские авиалинии". Скоро переходим в авиакомпанию "Россия". Нам сказали, что сначала пишем заявление на увольнение, затем этим же днем нас принимают в "Россию". Но говорят, что помимо работы в новой компании, мы будем заниматься ликвидацией старой авиакомпании. Но ведь мы уволились оттуда, правомерно ли это? Разве мы не должны заключить хотя бы временный договор со старой авиакомпанией, допустим на пол ставки?

03 апреля 2016, 16:38, Юлия, г. Оренбург
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку старая компания ликвидируется, а вы — уволены, то начислять там зарплату невозможно. Если объем вашей работы по сравнению с основной должностной инструкцией увеличивается, вы вправе ставить вопрос после оформления на новое место о доплате за расширение зоны обслуживания, увеличение объема работ в соответствии со ст.60.2 Трудового Кодекса РФ.

Эта работа может быть возложена на работника только с его согласия и за дополнительную плату

03 апреля 2016, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я поцарапал чужую вещь, починить нельзя, новая стоит 7 000, я купил новую вещь, должен ли хозяин отдать мне старую вещь?
я поцарапал чужую вещь, починить нельзя, новая стоит 7 000, я купил новую вещь, должен ли хозяин отдать мне старую вещь?
24 августа 2020, 04:38, вопрос №2847896, Эльдар, г. Уссурийск
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, должна ли я в претензии к авиакомпании указывать те реквизиты карты, с которой была произведена оплата за билеты?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должна ли я в претензии к авиакомпании указывать те реквизиты карты, с которой была произведена оплата за билеты? Карта оформлена не на меня, претензия от моего имени.
15 мая 2020, 21:12, вопрос №2773265, Ангелина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Не должна ли этим заниматься страховая компания?
Добрый день я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила пострадавшему оценочную сумму на восстановление автомобиля, восстановление автомобили обошлось в большую сумму чем выплатила страховая компания. Собственник поврежденного автотранспортного средства обратился к юристам составили претензию, обратились с иском в суд на возмещения разници в сумме выплаченных и затраченных денежных средств с физического лица! Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия? Не должна ли этим заниматься страховая компания?
11 февраля 2020, 01:33, вопрос №2680282, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли была компания "Б" предложить мне работу после декрета?
Добрый день! Я работаю в компании "А" ушла на больничный по беременности и родам. За это время у компании "А" сменился собственник и всех сотрудников АУП перевели в новую компанию "Б" Должна ли была компания "Б" предложить мне работу у них на той же должности, как в компании "А" и уже уходить в отпуск по уходу за ребенком я должна была из этой компании? Или они ничего не должны? Или после окончания отпуска по уходу за ребенком я буду сокращена из компании "А"? Закон защищает мои права до 3 лет ребенка? Спасибо
13 августа 2018, 07:17, вопрос №2076902, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должна ли быть запись в трудовой книжке о работе на севере?
Я работаю в г. Оренбурге меня направили работать в г. Новый уренгой. Должна ли быть запись в трудовой книжке что я работал на крайнем севере?
02 августа 2017, 04:18, вопрос №1712724, сергей, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016