8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня в ДТП считают виноватой,можно ли оспорить дело?

в г.Краснодаре я ехала по ул.Суворова (ночью)у светофора(горел красный) я остановилась, далее зеленый стрелка налево,я поворачиваю, так как моя дорога,но..в это время мне вбок врезается семерка.Выходим из машины у меня все еще зеленый горит,водитель жигули кричит что у него зеленый и главная дорога. Вопрос кто виноват? Я,водитель жигули или все таки светофор неисправно работал.

В результате меня сделали виноватой,потому что я должна была уступить,я понимаю уступить если стрелка не зеленая,я жду и пропускаю. Но если все таки есть зеленый свет и моя дорога,как я могу быть виноватой. Скажите как быть может подать на те органы кто контролирует светофор? Не может же быть такое?

С уважением Лияна Александровна

03 апреля 2016, 16:27, Лияна Александровна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лияна Александровна!

Очень трудно оценить ситуация просто из Ваши пояснений и сказать, кто из вас нарушил ПДД. Вы пишете:"В результате меня сделали виноватой, потому что я должна была уступить, я понимаю уступить если стрелка не зеленая, я жду и пропускаю. Но если все таки есть зеленый свет и моя дорога, как я могу быть виноватой".

Из Вашей фразы получается, что виновны именно Вы. Почему? Для Вас горел зеленый сигнал, позволяющий Вам двигаться налево. Но Вы при этом обязаны были пропустить встречный автомобиль, двигающийся в прямом направлении, а также встречный автомобиль, поворачивающий направо. В этой ситуации они пользуются правом преимущества, если разрешающий движение сигнал светофора для Вас и для них одинаковый. Сами знаете, нередко бывает, когда выезжаешь на зеленый сигнал светофора на перекресток, а повернуть налево не можешь из-за сплошного потока встречного движения. Приходится всех пропускать. Сигнал меняется и загорается красный, а Вы на перекрестке, не успев повернуть. ПДД в таких случаях обязывают водителя освободить перекресток несмотря на наличие красного сигнала.

Не знаю, убедил я Вас или нет, но из Ваших пояснений выходит, что действительно виновны Вы.

03 апреля 2016, 19:59
1
0
1
0

Оспорить решение Вы можете, если сумеете представить убедительные доказательства. Но изложенная Вами фраза никак не убеждает, что Вы не виновны.

03 апреля 2016, 20:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить вину в ДТП, если считаешь виновными дорожные службы?
здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию: Выезд со двора , из-за сугробов по обочине видимость проезжающих автомобилей минимальна . Выползая с этого самого двора, не увидела автомобиль, соответственно произошло ДТП, где я виновник, т.к. выезжала со второстепенной дороги, не уступив место авто пользующемуся преимуществом. Можно ли оспорить мою вину, и представить претензию дорожным службам, которые как мне кажется , должны вывозить снег ,который препятствует обзору данной проезжей части . P.S. Данный участок находится в непосредственной близости от учебного заведения.
06 февраля 2019, 11:43, вопрос №2250940, Юлия, г. Александров
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли оспорить приговор на основании неверной квалификации?
Добрый вечер !у меня такая ситуация осудили брата он нашёл карту в банкомате расплатился ей в магазине через продавца кассира по системе бесконтактный оплаты осудили по ч3 ст 158 п г. Как вы считаете стоит ли оспорить приговор на основании не правильной квалификации ст так как при таких обстоятельствах должна быть ст159.3ч1
18 января 2019, 16:13, вопрос №2229453, Иван, г. Рязань
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить неоплаченный штраф ГИБДД?
перешла дорогу на красный свет обнаружила, выписали штраф. не платила не успела. только на сайте фсп обнаружила долг, в размере 1500 рублей. можно ли оспорить дело?
13 марта 2018, 02:49, вопрос №1932708, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли оспорить выдачу справки вместо военного билета, если в прошлом году признавали негодным?
Доброго времени суток.Мне 27 лет.Сегодня была комисиия в военкомате о законности или незаконности не прохождения мной воинской службы.В прошлом году медицинская комиссия признала меня не годным и на то есть документы,но комиссия сегодня решила иначе-зачислить меня в запас и выдать мне справку.Как Вы считаете,стоит ли оспорить решение комиссии и есть ли варинт для получения именно военного билета?ПС:в 2014 году несколько раз лежал с гипертоническим кризом.Заранее спасибо.Жду ответа.
28 ноября 2017, 10:13, вопрос №1827309, александр, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли оспорить дело в мою пользу или это бесполезно?
Здравствуйте! Я проиграла суд, по поводу возврата денежных средств 9000, за заказанную мной услугу дипломной работы.Суд мне отказал и вынес решение возвратить сумму 9000 государству. Возможно ли оспорить дело в мою пользу или это бесполезно?
10 марта 2017, 16:46, вопрос №1566840, Надежда Бурянина, г. Архангельск
6 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016