8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня в ДТП считают виноватой,можно ли оспорить дело?

в г.Краснодаре я ехала по ул.Суворова (ночью)у светофора(горел красный) я остановилась, далее зеленый стрелка налево,я поворачиваю, так как моя дорога,но..в это время мне вбок врезается семерка.Выходим из машины у меня все еще зеленый горит,водитель жигули кричит что у него зеленый и главная дорога. Вопрос кто виноват? Я,водитель жигули или все таки светофор неисправно работал.

В результате меня сделали виноватой,потому что я должна была уступить,я понимаю уступить если стрелка не зеленая,я жду и пропускаю. Но если все таки есть зеленый свет и моя дорога,как я могу быть виноватой. Скажите как быть может подать на те органы кто контролирует светофор? Не может же быть такое?

С уважением Лияна Александровна

Показать полностью
, Лияна Александровна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лияна Александровна!

Очень трудно оценить ситуация просто из Ваши пояснений и сказать, кто из вас нарушил ПДД. Вы пишете:"В результате меня сделали виноватой, потому что я должна была уступить, я понимаю уступить если стрелка не зеленая, я жду и пропускаю. Но если все таки есть зеленый свет и моя дорога, как я могу быть виноватой".

Из Вашей фразы получается, что виновны именно Вы. Почему? Для Вас горел зеленый сигнал, позволяющий Вам двигаться налево. Но Вы при этом обязаны были пропустить встречный автомобиль, двигающийся в прямом направлении, а также встречный автомобиль, поворачивающий направо. В этой ситуации они пользуются правом преимущества, если разрешающий движение сигнал светофора для Вас и для них одинаковый. Сами знаете, нередко бывает, когда выезжаешь на зеленый сигнал светофора на перекресток, а повернуть налево не можешь из-за сплошного потока встречного движения. Приходится всех пропускать. Сигнал меняется и загорается красный, а Вы на перекрестке, не успев повернуть. ПДД в таких случаях обязывают водителя освободить перекресток несмотря на наличие красного сигнала.

Не знаю, убедил я Вас или нет, но из Ваших пояснений выходит, что действительно виновны Вы.

1
0
1
0

Оспорить решение Вы можете, если сумеете представить убедительные доказательства. Но изложенная Вами фраза никак не убеждает, что Вы не виновны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см
Здравствуйте, подскажите пжл могу ли я осуществить возврат волос для наращивания, через два дня после покупки? Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см. На макетплейсе продавец отказал, ссылаясь на то, что брака он не видит считаю, что это заведомо ложная информация. Упаковка и ярлыки сохранены
, вопрос №4080835, Ирина, г. Иркутск
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016