Как должно проходить оформление жилья, если сроки наследования пропущены?
Доброго времени суток! Моя ситуация следующая. Собственником жилого дома являлся отец. Он умер в 2005 году. Соответственно все сроки вступления в наследство пропущены. Сейчас наша семья хочет оформить дом и соответственно землю на мать. Что для этого необходимо сделать? В какую сумму, примерно, это нам обойдется? Заранее спасибо!
, Евгений, г. Вязьма
не оформили по причине отсутствия финансов. Мать прописана в доме, исправно платит все коммунальные платежи.
Тогда вам нужно через суд признать факт фактического принятия наследства, для этого вам нужно подать исковое заявление об установлении факта вступления в наследство, а также о признании права собственности на фактически принятое наследственное имущество.