8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится наследство между родной тетей и двоюродными братьями, если нет других родственников?

Как делится наследство между родной тетей и двоюродными братьями, если нет других родственников?

03 апреля 2016, 14:45, Вильданова Ольга Федоровна, г. Набережные Челны
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга Фёдоровна!

Как делится наследство между родной тетей и двоюродными братьями, если нет других родственников?
Вильданова Ольга Федоровна

Они все являются наследниками третьей очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1.
Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей
очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры
родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

03 апреля 2016, 14:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Наследники 3 очереди это тети и двоюродные братья
Наследники 3 очереди это тети и двоюродные братья. Между ними есть очередь?
22 марта, 14:17, вопрос №3013291, ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
В равных ли долях вступают в наследство родная тетя и двоюродные тети?
Доброе время суток, в равных ли долях вступают родная тетя и двоюрные тети? Если нет наследников первой и второй ступени.
09 июля 2019, 12:35, вопрос №2429652, Аня, г. Выкса
3 ответа
Наследство
Наследует ли по закону троюродный внук, если нет других родственников?
Наследует ли по закону троюродный внук, если нет других родственников? (сын двоюродного племянника) к какой очереди он относится?
28 августа 2018, 06:49, вопрос №2090242, Наталья, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли невестка быть наследницей, если нет других родственников?
Здравствуйте! может ли невестка быть наследницей, если нет других родственников? собственницей квартиры является свекровка, в квартире был прописан ее сын , но он не успел вступить в наследство, а невестка совместно с ними проживала, но не была прописана,общих детей нет, может ли она быть наследницей?
30 июля 2017, 09:43, вопрос №1710177, Арина, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Как будет распределяться наследство между женой и тремя детьми, если нет завещания?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как будет распределяться наследство между женой и тремя детьми, если нет завещания? квартира куплена до брака, гараж тоже, машина в браке. Квартира приватизирована на одного человека. Дети все совершеннолетние.
08 апреля 2016, 12:21, вопрос №1213194, лена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016