8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работник работать больше нормы?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду учителем-логопедом, на ставку, у меня 4-х часовой рабочий день с 9-13.00. с 1 апреля воспитатель моей группы ушел в отпуск, она работает на 1,5 ставки - 10,5 часов в день с 7.30-18.00. На время ее отпуска меня поставили работать по совместительству за воспитателя. получается что я теперь работаю 6,5 часов воспитателем и 4 часа логопедом (находясь на группе с детьми, фактически совмещение) и того 10,5 часов. Правомерно ли совместительство на 6,5 часов, что превышает норму времени по основной ставке? Если да, то как в таком случае будет производиться оплата? Спасибо.

03 апреля 2016, 14:22, Ольга Владимировна, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если Вас оформили по совмещению должностей Вам производится соответствующая доплата, которая должна быть отражена по соглашению с работодателем в допсоглашении к Вашему трудовому договору.

Статья 151 Трудового кодекса РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

03 апреля 2016, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в детском саду учителем-логопедом, на ставку, у меня 4-х часовой рабочий день с 9-13.00.
Ольга Владимировна

Добрый день!

Ольга Владимировна, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.3) «4 часа» это норма часов педагогической работы в день за ставку заработной платы, продолжительность рабочего времени у Вас 36 часов (п. 1).

На время ее отпуска меня поставили работать по совместительству за воспитателя. получается что я теперь работаю 6,5 часов воспитателем и 4 часа логопедом
Ольга Владимировна

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда… от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

В соответствии с Примечанием 4 к Приказу № 1601за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Таким образом,

Правомерно ли совместительство на 6,5 часов, что превышает норму времени по основной ставке? Если да, то как в таком случае будет производиться оплата?
Ольга Владимировна

поскольку ограничений по дополнительной работе нет, то это правомерно при Вашем письменном согласии. Оплату за часы воспитателя Вам должны производить из установленного размера ставки заработной платы воспитателя за 6.5 часов в день.

Удачи Вам!

03 апреля 2016, 15:43
0
0
0
0
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна
Клиент, г. Великий Новгород

Учитель логопед коррекционный педагог, норма рабочего времени на ставку 20 часов в неделю. А как же тот факт что совместительство только на половину времени от основной ставки? В случае совместительства воспитателем 36 часов/2=16 часов в неделю?

03 апреля 2016, 23:05
Учитель логопед коррекционный педагог, норма рабочего времени на ставку 20 часов в неделю. А как же тот факт что совместительство только на половину времени от основной ставки? В случае совместительства воспитателем 36 часов/2=16 часов в неделю?
Ольга Владимировна

Ольга Владимировна, Вы невнимательно прочитали мой ответ. Я не говорил о совместительстве, да и у Вас, скорее всего, нет договора о работе по совместительству. У Вас совмещение профессий, о чем говорил коллега в первом ответе. Я только заострил Ваше внимание на особенностях выполнения дополнительной работы для педагогических работников. К тому же Вы вправе отказаться от дополнительной педагогической работы, о чем я Вам и писал.

В чем, собственно, вопрос то, что по совместительству Вы не можете работать более 16 часов в неделю, так я и не говорил, что по совместительству Вы можете работать более 16 часов.

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 09:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник с графиком 2/2 выходить на работу в праздничный день?
Здравствуйте, работаю на фармацевтическом производстве с графиком 2 на 2 по 12 часов с ночными сменами. Подскажите, если смена выпадает на государственный праздник, например, 4 ноября. Обязан ли работник выходить на работу в этот день? (Оплачивают в двойном размере как положено)
21 октября 2019, 16:27, вопрос №2558250, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работник выходить не в свою смену на работу для выработки нормы часов в месяц?
Добрый вечер. Ситуация такая- обязан ли работник выходить не в свою смену на работу для выработки нормы часов в месяц? Норму часов ставят завышенную, допустим 16 смен по 10ч =160 при сменном графике 2/2,норма при этом 176. Эти недостающие 16 часов раскидывают в течение месяца на выходные дни. Получается что на работу надо выходить не 2/2,а 3/1.
04 октября 2017, 14:14, вопрос №1770206, Ксения, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работник выходить в праздничный день на работу?
Здравствуйте!Работаю в школьной столовой.Директор заставляет выйти на работу в понедельник 22 февраля.Сегодня(в субботу 20 февраля)отработали полный рабочий день за предстоящий понедельник.По всей России 3 выходных.Обязаны ли работники столовой выйти на работу ?
20 февраля 2016, 13:09, вопрос №1152409, Ольга, с. Красноборск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работник проходить медосмотр в свой выходной?
Добрый день!Ежегодно проходим периодический медосмотр.Работаем посменно.Обязан ли работник проходить медосмотр в свой выходной ???На сколько я знаю в трудовом кодексе сказано что на время прохождения медосмотра сохраняется заработная плата за работником.
13 октября 2015, 09:00, вопрос №1004594, Артём, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работник выезжать на объека для переключения сигнализации?
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, обязан ли работник выезжать на работу в не рабочее время для пере закрытия объекта при срабатывании сигнализации? Работаю 5 дней в неделю, с двумя спаренными выходными. При срабатывании сигнализации, мне звонят с пульта и требуют пере закрыть объект. Иногда приходиться ходить несколько раз за ночь. А утром идти на работу. Ночные звонки с пульта, будят всю семью. В трудовом договоре, конкретно про сигнализацию ни чего не написано. спасибо.
31 января 2015, 18:14, вопрос №709338, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016