Здравствуйте! Согласно ст. 260 Трудового Кодекса РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Следовательно, вы можете взять полный отпуск 28 календарных дней.
Однако, в стаж работы, дающий право на отпуск включается отпуск по беременности и родам (Вам выдают листок нетрудоспособности на этот период) и не включается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ст. 121 ТК РФ).
Поэтому, если после отпуска по беременности и родам Вы решите уволиться, и к моменту увольнения Ваш стаж не достигнет года, у Вас удержат сумму среднего заработка за неотработанные дни отпуска из заработной платы (ст. 137 ТК РФ).
Отпуск по БиР (по б/л) входит с период для расчета ежегодного отпуска. У вас 140 дней истекут в начале ноября. Долг перед работодателем по отпуску останется копеечным.