Как приставам помочь разыскать алиментчика?

Вот приставы прислали мне постановление, что они объявили должника в розыск. Уточняю приставы в Башкирии (по месту последнего адреса регистрации должника) мы с должником в Москве. То есть я знаю только приблизительно, может и в Подмосковье... адрес его неизвестен, где имущество тоже. Должен уже 250000 по алиментам и 200000 пеней. И что я теперь с эти розыском могу сделать? Смешно, что даже телефон его известен, а вот "найти" его не могут. Может с этим объявленным розыском и телефоном в полицию? Или как еще бедным приставам помочь?

, Яна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна! Вам нужно обжаловать бездействие судебных приставов в прокуратуру района и параллельно можно в порядке подчиненности Главному судебном приставу Республики Башкортостан вплоть до Главного судебного пристава России. Иначе они вряд ли будут шевелиться дальше. Вместе с этим надо сказать, установление места жительства должника никак не означает, что долг его будет погашен. Его могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и не больше.