8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховку по ипотеке обязательно всегда платить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,такой вопрос, по оплате стрвховки по ипотеке, ее обязательно всегда платить? Или может есть какие нибудь более лояльные методы оплаты?

Спасибо.

03 апреля 2016, 12:50, Роман, г. Владимир
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, В соответствии с ч. 1 ст. 31 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», страхование имущества, заложенного по договору об ипотеке, осуществляется в соответствии с условиями этого договора. Договор страхования имущества, заложенного по договору об ипотеке, должен быть заключен в пользу залогодержателя (выгодоприобретателя), если иное не оговорено в договоре об ипотеке или в договоре, влекущем возникновение ипотеки в силу закона, либо в закладной.

Таким образом, имущественное страхование в отношении объекта ипотеки является обязательным в силу закона.

При этом банк не имеет право вам навязывать личное страхование, т.е. жизни и здоровья.

03 апреля 2016, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня займ на сумму 16 т.р не оплачен, раньше всегда платила, но в последний раз не смогла выплатить, скажите при какой сумме займ подаёт в суд?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня займ на сумму 16 т.р не оплачен, раньше всегда платила, но в последний раз не смогла выплатить, скажите при какой сумме займ подаёт в суд? Или при сумме 16 25 тр в суд не подаётся
29 декабря 2020, 12:44, вопрос №2951319, ирина, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Квитанции за последние 3 года имеются, всегда платим в срок и по показаниям
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, что при оплате электричества ошиблась, и оплатила вместо 590 рублей 5900 рублей. И если как вернуть деньги - понятно, то нашлась новая проблема. Обнаружила в личном кабинете долг в 17 тысяч. Ранее никогда в личный кабинет не заходила, а платёжки не получаем уже давно (плачу по лицевому счету с сбербанк онлайн). Квитанции за последние 3 года имеются, всегда платим в срок и по показаниям. Но квитанции за более ранние сроки не сохранились. Как же тогда вернуть излишне уплаченную сумму, ведь ее засчитают в счет долга, если, например, долг за более ранний период? Ведь коммунальные службы учитывают долги за все годы, несмотря на срок исковой давности.
04 мая 2020, 08:06, вопрос №2762734, Виктория, г. Астрахань
6 ответов
Раздел имущества
Ипотеку всегда платила я в браке и после, может ли бывший муж требовать возврат подаренных денег?
вечер добрый, в браке мой бывший муж подарил мне 300 тысяч (перевод на карту). Находясь в браке, моя мать купила нам в ипотеку квартиру, эти денежные средства по моей инициативе и были направлены на погашение первоначального взноса. Ипотеку всегда платила я в браке и после со своей заработной платы. Сейчас он требует вернуть деньги, объясняя это тем, что я их использовала не по назначению.
19 января 2020, 15:24, вопрос №2652180, Эола, г. Ярославль
1 ответ
Ипотека
Обязательно ли при ипотеке платить за страховку каждый год?
взяли ипотеку,обязательно ли платить страховку каждый год?в банке говорят платить нужно каждый год.если это обязательно,то можно ли вернуть эти деньги?
17 декабря 2019, 12:43, вопрос №2623048, Ильдар, д. Батырево
2 ответа
ЖКХ
Всегда платил по счетчику, а с августа тепловая кампания заставляет платить по среднему
Здравствуйте. Я Юрий. Сложилась такая ситуация у меня дома стоят счётчики на тепло и гор.воду всегда платил по счётчику а с Августа тепловая кампания сгк. Заставляют платить по среднему.
13 ноября 2019, 15:36, вопрос №2586697, Юрий, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016