8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, если не оставляют выбора и оскорбляют чувство верующих?

здравствуйте, я проживаю в москве, проповедую религию Ислам, учусь в колледже, и в колледже мне грозят отчислением, если я не сниму "хиджаб" мусульманский головной убор. Могу ли я подать в суд на директора уч. заведения? если имеются угрозы в звуковом формате?

03 апреля 2016, 11:18, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Для этого необходимо обратиться к правилам установленным в учебном заведении, если в них указано то, в какой форме одежды допустимо находится в колледже, то Вы имеете право обжаловать данные правила, но не подавать в суд на должностных лиц, т.к. они руководствуются возможно этим документом и это не нарушение с их стороны.

Между тем практика по таким спорам неоднозначна, в школах суды признали запрет на ношение хиджаба.

03 апреля 2016, 11:26
0
0
0
0
Уточнение клиента
вы скорее всего не так поняли, знания по специальности я получаю в колледже, о религиозных знаниях не может идти и речи.

Вы можете посмотреть правила Вашего учебного заведения, если там прямо не прописана форма одежды студентов, то требования предъявляемые к Вам незаконны, пусть для начала отразят это в правилах.

03 апреля 2016, 11:39
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Просто понять никак не могу, вот человек не то что бы своим языком, а видом, никому плохого не делает и не желает, все равно какой то прессинг со стороны нашего гос-ва. если в статье 28 указаны правила по данному инциденту, то я действую по ним! Но колледже нет! угрозы и прессинг и плохое отношение со стороны преподавателей. Что за ущемление прав?! разве не так?!

03 апреля 2016, 11:40
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

проповедую религию Ислам

Поясните что значит проповедую? В колледже вы должны получать знания, а не проповедовать. Для проповеди существуют мечети.

03 апреля 2016, 11:31
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

вы скорее всего не так поняли, знания по специальности я получаю в колледже, о религиозных знаниях не может идти и речи.

03 апреля 2016, 11:37

По форме одежды вам ответил коллега.

03 апреля 2016, 11:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли выиграть суд если подать на туроператора анекс за состоявшийся вылет из г
Можно ли выиграть суд если подать на туроператора анекс за состоявшийся вылет из г. Сургута в тайланд 20.03.2020г. в 21.40. При введении чрезвычайного положение в ХМАО, при пандемии во всем мире. Вывозить и ввозить туристов в таких колличествах в страну где процветает короновирус!!? Мы как сознательные граждане отказались от полета, тем самым потеряв 150000рублей. Тк политика авиакомпании не предусматривает возврат средств за отказ от полета. Но..я считаю это не наша вина. Ведь даже Ростуризмом рекомендовано не ездить заграницу.
21 марта 2020, 03:17, вопрос №2719623, Оксана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли выиграть суд, если срок кредита истек в июне, а кредитор подал иск в декабре?
Здравствуйте. Можно ли признать кредит недействительным по истечению искового срока давности, если он висит у приставов. И можно ли выиграть суд если срок кредита вышел в июне, а кредитор подал в суд в декабре
09 декабря 2019, 13:34, вопрос №2614768, наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если не сохранился чек и бирки?
Добрый вечер,Можно ли вернуть товар если не сохранился чек и бирки но есть видеонаблюдение о покупки ,
31 августа 2019, 13:00, вопрос №2492642, алена, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску?
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску? В квартире 3 собственника, кроме меня никто ее не оплачивал, в конце концов я не выдержала и перестала платить за квартиру. ТСЖ на мои просьбы разделить между собственниками ответило, что этот вопрос решается через суд. ТСЖ подал иск на взыскание долгов за оплату квартиры. Копии искового заявления я не получала, в суд меня никто не приглашал, судебного решения тоже я в глаза не видела, т.е. мне его не прислали. В конечном итоге с моих доходов взыскивают долг. При этом два остальных ответчика платить не собираются, а учитывая что погасить я должна СОЛИДАРНО, то получается в этой ситуации я должна буду выплатить всю сумму.
03 апреля 2019, 14:35, вопрос №2315045, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в одностороннем порядке и какова данная процедура?
Добрый день! Можно ли подать на развод в одностороннем порядке? И какой перекл времени на рассмотрение по законодательству? Если нет детей. Нужно идти в суд? Или можно решить такой вопрос через орган выдавший документ по заключению брака ? И правда ли что за развод сейчас нужно оплачивать госпошлину в размере 30 000 тысяч рублей?
21 марта 2018, 15:53, вопрос №1942208, Кристина Пантелеева, г. Новокузнецк
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016