8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие обязательства несёт создатель публичной страницы вконтакте?

В случае каких нарушениё ему могут предъявить административное наказание? Несёт ли публичная страница ответственность за комментарии?

03 апреля 2016, 10:37, Карина, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В случае каких нарушениё ему могут предъявить административное наказание? Несёт ли публичная страница ответственность за комментарии?
Карина

Если там есть какие то оскорбления, нецензурная ругань, то вы должны написать жалобу в администрацию сайта и просить заблокировать эту страницу.А на создателя страницы можете написать заявление в полицию.

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

06 апреля 2016, 07:06
0
0
0
0

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

06 апреля 2016, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, какую ответственность несёт учредитель ооо, и несёт ли уголовную ответственность за действие генерального директора
Здравствуйте, какую ответственность несёт учредитель ооо, и несёт ли уголовную ответственность за действие генерального директора
15 января, 14:49, вопрос №2961313, егор, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Мне выданы две одинаковые выписки, только на одной один диагноз, на другом другой, так же изменены анализы, какую ответсвенность несёт поликлиника за подделку выписки с отделения?
Мне выданы две одинаковые выписки, только на одной один диагноз, на другом другой, так же изменены анализы, какую ответсвенность несёт поликлиника за подделку выписки с отделения?
20 ноября 2020, 08:44, вопрос №2915967, Тамара, г. Бодайбо
3 ответа
Авторские и смежные права
Какую ответственность несёт соавтор в данном случае?
Выпустили метод. пособие в соавторстве,получили рецензию, но не сделали ссылку на материалы др.автора. Автор требует выплатить ему 250 т.р. Какую ответственность несёт соавтор?
22 августа 2019, 07:13, вопрос №2480884, Анастасия, г. Волгоград
3 ответа
Административное право
Какую ответственность несёт геодезист за недостоверную информацию в исполнительных схемах?
Какую ответственность несёт геодезист при строительстве жилого многоквартирного дома за недостоверную или заведомо ложную информацию, предоставленную в исполнительных схемах.
25 мая 2017, 16:05, вопрос №1647519, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Какую ответственность несёт работодатель, если с октября по январь не составлен трудовой договор?
Какую ответственность несёт работодатель, если с октября по январь не составлен трудовой договор? Может ли он уволить работника без сохранения пособий? И если работника посадили дома без его согласия, оплачивается ли работодателем это время?
26 января 2017, 16:38, вопрос №1514415, Маргарита Авдеева, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016