Обязана ли я выплачивать двойной задаток по расписке, которую пришлось подписать?
Я заключила представительный договор купли продажи с покупателем. Не хотела его подписывать, но риелторы были так убедительно настойчивы и я по мягкости его подписала. На тот момент я не подавала объявления о продаже. У меня серьёзно заболела мама. Но, меня уговорили и я подписала. Через три дня хотела вернуть задаток, так как я не нашла за эту сумму себе желья. Они меня тянули ещё три дня и потом я настойчиво сказала что не продам. Вернула им задаток. Но риелторы так на меня напали. Я с таким столкнулась впервые. Забрать паспорт пытались. Мол я им сделку сорвала. Я отдала им задаток 50 000 рублей как и принимала. Но они ничего мне не дали из документов подтверждающие возврат денег от меня, только наезжали и требовали еще 50. А у меня нет денег. Я хочу поговорить а они на контакт не идут. И я ушла так ничего и не получив. На следующий день он приехал ко мне за распиской что я обязуюсь ему их оплатить. Я настоящая чтоб он дал мне свою расписку , что они получил от меня деньги. И потом прешлось самой написать что обязуюсь выплатить 50 000 двойного задатка. Обязанна ли я им их оплачивать ?