8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли муж платить алименты при действующем браке?

Здравствуйте подскажите должен ли муж платить алименты мы состоим в браке как 2 года живем раздельно ребенок проживает неделю с ним неделю со мной он раньше давал 1700 в неделю как он со мной писала расписки теперь нет сылаясь на то что права равные а вопрос в том должен или нет и как мне их с него взять?

03 апреля 2016, 05:56, Елена, г. Барнаул
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В соответствии с нормами СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Данная обязанность лежит в том числе и на Вашем супруге, даже если он и живет отдельно. В этом случае Вы вправе требовать алименты с супруга в том числе и в период брака. Для этого либо Вы и супруг заключаете письменное соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариально, либо обращаетесь в суд на супруга о взыскании алиментов.

04 апреля 2016, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
С первым мужем в разводе. Второй брак. Сын от первого брака жил и по решению суда со мной. Ему 14. Я развожусь со вторым мужем( 2 детей) и уезжаем. Старший хочкт остаться с бывшим мужем т.к. пепеезжать с нами не хочет. Вопрос: должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
16 августа 2019, 22:44, вопрос №2474851, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли муж платить алименты, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Добрый день! Муж плательщик алиментов на одного ребенка от первого брака. Сейчас он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. а я работаю. Должен ли он платить алименты первому ребенку и какую сумму? С моего дохода или нет?
27 марта 2017, 17:13, вопрос №1587074, Сусанна, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от него?
добрый вечер, скажите пожалуйста, ребенок родился в браке, записан на отца, но после развода муж подал на определение отцовства, экспертиза показала, что ребенок является отцу родственником, но он не отец, хотя муж является единственным ребенком в семье. Муж подал иск в суд, чтоб не платить на этого ребенка алименты, суд обязал высчитать деньги выплаченные, как алименты, с жены. муж не лишен отцовства на этого ребенка.но и алименты не платит. В семье три ребенка и так же подавал на определение отцовства, но экспертиза делалась в другом мед. центре. Первая экспертиза делали по анализу крови, а вторые две по слюне. на двоих платит алименты. что сделать в этой ситуации? должен ли он платить алименты, если он не лишен отцовства, а просто отказался от отцовства.
02 июня 2016, 14:45, вопрос №1272731, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Алименты
Должен ли муж платить алименты на усыновленного ребенка?
У нас с мужем 1 общий ребенок и 1 мой от первого брака,к-рого муж усыновил.а потом мы развелись.Должен ли он платить алименты на усыновленного ребенка?
27 февраля 2016, 11:11, вопрос №1160583, елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли муж платить на меня алименты пока я в дикретном отпуске по уходу за ребенком
Должен ли муж платить алименты на жену пока я в дикретном отпуске по уходу за ребенком или помогать мне продуктами сам чтобы покупал какие то вещи ...
18 июля 2014, 04:51, вопрос №504954, Заболотникова Ирина Алксандровна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016