8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать заявление в суд, и каковы шансы победить?

В 2016 году расселяют пгт.Согдиондон. Всем проживающим гражданам выдаются сертификаты на приобретение жилья.На имя моего брата Комова Андрея Сергеевича 19.10.1990г. рождения пришел отказ от 08.02.2016г. с ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Мамско-Чуйскому району» об отказе постановки на учет граждан имеющий право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Иркутской области, и предоставление указанной дополнительной меры социальной поддержки, утвержденного постановлением правительства Иркутской области от 29 июля 2015 года №366-пп.

Мой брат рожден и проживал в пгт. Согдиондон до 25 декабря 2012 года.

В связи с поступлением в учебное учреждение, обучение и проживание без постоянной прописки стало невозможно, вынужденной мерой стала выписка из пгт. Согдиондон. После окончания учебы стало необходимым прописаться, т.к устроился на постоянную работу в марте 2015г., где и работает в данный момент. В марте 2015 года обратился в МП УФМС России по Иркутской области в Мамско-Чуйском р-оне, где в прописке было отказано, этот отказ не был аргументирован. О существовании Закона Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, проживающих в рабочем поселке Согдиондон Мамско-Чуйского района Иркутской области» от 9 июля 2015г. №69-оз, не были уведомлены. В октябре 2015г. за консультацией я обратилась к помощнику прокурора, она пояснила, что оснований для отказа в прописки нет, т.к. он прописан в договоре социального найма, никаких нарушений не обнаружено. 12 ноября 2015г. повторно обратилась в МП УФМС России по Иркутской области, брата прописали. Своего жилья нет. Мой брат оказался без постоянного места жительства. С уважением ждем ответа. Заранее благодарны

Показать полностью
, Татьяна, г. Рубцовск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Отказ не правомерен, поскольку Ваш брат является также нанимателем по договору социальног найма. Кроме того, он зарегистрирован по данному адресу. Согласно данному Постановлению в случаях, когда получатель субсидии является нанимателем (членом семьи нанимателя) по договору социального найма жилого помещения, находящегося в рабочем поселке Горно-Чуйский или рабочем поселке Согдиондон Мамско-Чуйского района Иркутской области (далее — используемое помещение), для принятия его на учет необходимы следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя субсидии;
2) договор социального найма используемого помещения, а в случае его отсутствия — иной документ, подтверждающий отношение социального найма используемого помещения, в котором получатель субсидии проживает на 21 июля 2015 года;
3) письменное обязательство по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

Как видите регистрация здесь не требуется. Ваш брат вписан в договор соцнайма, значит, отказ неправомерен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.05.2016