8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать заявление в суд, и каковы шансы победить?

В 2016 году расселяют пгт.Согдиондон. Всем проживающим гражданам выдаются сертификаты на приобретение жилья.На имя моего брата Комова Андрея Сергеевича 19.10.1990г. рождения пришел отказ от 08.02.2016г. с ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Мамско-Чуйскому району» об отказе постановки на учет граждан имеющий право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Иркутской области, и предоставление указанной дополнительной меры социальной поддержки, утвержденного постановлением правительства Иркутской области от 29 июля 2015 года №366-пп.

Мой брат рожден и проживал в пгт. Согдиондон до 25 декабря 2012 года.

В связи с поступлением в учебное учреждение, обучение и проживание без постоянной прописки стало невозможно, вынужденной мерой стала выписка из пгт. Согдиондон. После окончания учебы стало необходимым прописаться, т.к устроился на постоянную работу в марте 2015г., где и работает в данный момент. В марте 2015 года обратился в МП УФМС России по Иркутской области в Мамско-Чуйском р-оне, где в прописке было отказано, этот отказ не был аргументирован. О существовании Закона Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, проживающих в рабочем поселке Согдиондон Мамско-Чуйского района Иркутской области» от 9 июля 2015г. №69-оз, не были уведомлены. В октябре 2015г. за консультацией я обратилась к помощнику прокурора, она пояснила, что оснований для отказа в прописки нет, т.к. он прописан в договоре социального найма, никаких нарушений не обнаружено. 12 ноября 2015г. повторно обратилась в МП УФМС России по Иркутской области, брата прописали. Своего жилья нет. Мой брат оказался без постоянного места жительства. С уважением ждем ответа. Заранее благодарны

03 апреля 2016, 05:31, Татьяна, г. Рубцовск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Отказ не правомерен, поскольку Ваш брат является также нанимателем по договору социальног найма. Кроме того, он зарегистрирован по данному адресу. Согласно данному Постановлению в случаях, когда получатель субсидии является нанимателем (членом семьи нанимателя) по договору социального найма жилого помещения, находящегося в рабочем поселке Горно-Чуйский или рабочем поселке Согдиондон Мамско-Чуйского района Иркутской области (далее — используемое помещение), для принятия его на учет необходимы следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя субсидии;
2) договор социального найма используемого помещения, а в случае его отсутствия — иной документ, подтверждающий отношение социального найма используемого помещения, в котором получатель субсидии проживает на 21 июля 2015 года;
3) письменное обязательство по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

Как видите регистрация здесь не требуется. Ваш брат вписан в договор соцнайма, значит, отказ неправомерен.

02 мая 2016, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Есть ли смысл подавать в суд и требовать не устойку?
Застройщик задерживает сдачу квартиры, в договоре указывается чётко дата сдачи квартиры то есть не позднее 30.06.2020 года. Дом веден в эксплуатацию еще феврале это года. Но отталкивается что связи карантина не могут сдать в срок. Есть ли смысл подавать в суд и требовать не устойку?
20 июля 2020, 12:23, вопрос №2825185, Нана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Есть ли смысл подавать на УДО и каковы шансы на положительное решение?
здравтвуйте.друг сидит по статье 264 ч2 и 111 ч2.аппеляцию так сказать не удалость выиграть.хотя потерпевший и свидетель написали то что претензий не имеют.дали 5 лет сидит почти 3 года.есть ли смысл подавать на удо и какие шансы?
05 марта 2019, 05:08, вопрос №2281108, Мария, г. Москва
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Есть ли смысл подавать в суд и какие можно предпринять действия?
Есть ли смысл подавать в суд? И на застройщика или на агента недвижимости? Перед подписанием агентского договора, агентом была обещана скидка 3,5% на приобретаемую недвижемость, после заключения и оплаты договора, в скидке было отказано. Расторжение на условиях агентского договора, где 30тыс. Являются вознаграждением, а еще 30тыс, как неустойка, но услуги не были оказаны, и договор был подписан при введении в заблуждение! Какие действия следует предпринять?
07 октября 2018, 17:04, вопрос №2127337, Ксения, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша в данном случае?
Здравствуйте,у меня случилась неприятная история с транспортной компанией КИТ,ныне Кашалот.6 июня я получила товар, без заказанной пломбы,это была дополнительная мера безопасности перевозки груза.Каково же было мое удивление,когда мне пришел мешок без пломбы,да ещё и с разницей в 3 кг.что выяснилось при контрольном взвешивании.На месте,кладовщиком была составлена претензия,викоторой,я указала,что эти 3 кг.оцениваю в 1000р.А грузоотправитель оценил груз в 100р.так как с нулевой стоимостью товар не принимают к отправке.Получив ответ на мою притензию,была в шоке,что мне положена выплата 17 р.65 к. Это они высчитали путем деления стоимости груза на пропавшие 3 кг.В связи с этим вопрос,есть ли смысл подавать иск в суд,и каковы шансы выиграть дело в процентном соотношении?
15 июля 2018, 22:53, вопрос №2053156, Лариса, г. Борисоглебск
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша?
Здравствуйте. Договорился с бывшим работодателем о выкупе его автомобиля, на тот момент автомобиль был в плачевном состоянии. Работодатель физ. Лицо, согласился с тем что цену на автомобиль установить не возможно и пока я разбирусь с существующим положением дел я буду ездить по договору купли продажи. Договора стандартные, сделанные на портале авто.ру регулярно обновлялись с ноября 17го года. За это время реально от меня он получил 70000₽ передачу которых я подтвердить практически не могу (все было на честном слове) по договору значится 150000₽, на ремонты автомобиля документально подтвержденными являются 20000₽. Последний договор заключался 22 марта, 9апреля человек забрал автомобиль не предупреждая. На руках у меня остался СТС, ПТС и Договора купли продажи, крайний от 22 марта ну и ключ от автомобиля. Т.К. Автомобиль пропал без предупреждения было подано заявление в полицию, те подтвердили, проведя разбирательство что Авто у бывшего владельца и оставили его ему (от полиции реальное положение вещей не скрывалось). Вопрос: есть ли смысл подовать в суд, есть ли шансы вытащить свои деньги или часть их?
27 апреля 2018, 17:37, вопрос №1981403, Александр, г. Серпухов
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016