8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно происходить после комиссии для несовершеннолетнего?

В пятницу молодого человека(17 лет) поймали с бутылкой водки в руках и забрали его в полицию,но он не пил,ему сказали,что в четверг будет комиссия,что будет после?

03 апреля 2016, 02:54, Алина, г. Луза
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

В пятницу молодого человека(17 лет) поймали с бутылкой водки в руках и
забрали его в полицию, но он не пил, ему сказали, что в четверг будет
комиссия, что будет после?

Скорее всего может быть штраф и постановка несовершеннолетнего на учет, как неблагополучного.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции
в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или
психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ
или одурманивающих веществ в общественных местах(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 апреля 2016, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли увольнять сотрудника если он находится на больничном и что должны выплатить после увольнения
Можно ли увольнять сотрудника если он находится на больничном и что должны выплатить после увольнения
15 февраля, 09:16, вопрос №2985980, Наталья Крылова, г. Великий Новгород
2 ответа
Трудовое право
Какие правила должны соблюдаться при увольнении несовершеннолетних?
17-летний Аверченко по направлению комиссии по делам несовершеннолетних был принят на работу курьером в типографию сроком на 6 месяцев. По истечении этого срока он был уволен в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Его родители настаивали на продолжении трудовых отношений с их сыном, ссылаясь на незаконность срочного характера трудового договора и невозможность его расторжения без разрешения комиссии по деламнесовершеннолетних и защите их прав. Директор типографии отказался отменить приказ об увольнении, поскольку Аверченко за период работы неоднократно нарушал трудовую дисциплину – опаздывал, несвоевременно доставлял документы, допустил 2 прогула. Родители обратились в инспекцию труда, и в соответствии с предписанием инспекции труда приказ об увольнении Аверченко был отменен. Что послужило основанием для восстановления Аверченко на работе? Возможно ли было увольнение подростка при указанных обстоятельствах? Какие правила должны соблюдаться при увольнении несовершеннолетних?
10 декабря 2020, 05:20, вопрос №2932838, диана, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что должно происходить после отмены постановления и возобновления производства по УД?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если Президиум Верховного суда вынес постановление об отмене постановлений суда первой инстанции и возобновить производство по уголовному делу. Что дальше должно происходить?прошло уже полгода
30 августа 2019, 10:32, вопрос №2491351, Ирина, г. Балашиха
1 ответ
Административное право
Правомерна ли постановка на учёт подростка до вынесения решения комиссии ПДН?
1 мая 14-летний подросток был впервые доставлен родителями в приёмное отделение больницы с острым алкогольным отравлением. В таком состоянии ребёнка в парке нашла тётя и привела домой. Пришлось обращаться в скорую. Сотрудники больницы вызвали ОПДН, т.к. несовершеннолетний. Нарколог позже поставил на учёт, не разъяснив, в чём смысл учёта, каковы лично его действия и что должен делать подросток. Комиссии ПДН ещё не было, но звонила инспектор ОПДН и предлагала прийти и оформить постановку подростка на учёт, мотивируя это тем, что нарколог уже ведь поставил. Правомерны ли её действия? Кроме того, распивал он не один, а в компании несовершеннолетних. Будут ли и они привлечены к ответственности, если их не освидетельствовали, но есть на них показания. И ещё, сотрудница ОПДН почему-то в протоколе указала, что ребёнок обнаружен ими в парке, хотя встретились они с ним только в приёмном отделении больницы. Спасибо.
12 июня 2018, 08:00, вопрос №2022947, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Каким должно быть решение комиссии по трудовым спорам?
Несовершеннолетняя Петрова Анна (17 лет) в марте 2006 года поступила на работу ученицей в ООО «Дюна». В июне 2006 года она подала заявление о предоставлении ей очередного отпуска в августе месяце. Директор магазина отказал Петровой в предоставлении отпуска, мотивируя отказ тем, что она не проработала в магазине 6 месяцев и поэтому отпуск ей пока не положен. Петрова обратилась с заявлением о предоставлении отпуска в комиссию по трудовым спорам. Каким должно быть решение комиссии по трудовым спорам?
21 ноября 2015, 08:01, вопрос №1047174, Алёна Подосинная, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016