8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от прохождения детской комиссии в 3 года?

здраствуите у меня такой вопрос могу ли я отказаться от прохождения детской комисии в 3 года так как не вижу смысла ребенок здоров на учете не состоит по показателям предыдущей комиссии диагноз здоров не вижу смысла для галочки в картачьке таскать здорового ребенка по рассаднику инфекций

03 апреля 2016, 00:19, елена, г. Узловая
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена! Кто предложил пройти мед комиссию вашему ребенку? В связи с чем?

03 апреля 2016, 01:09
2
0
2
0
елена
елена
Клиент, г. Узловая

участковый педиатр это плановая комиссия которая проходиться в полтора года в 3 года не вижу смысла проходить ее ребенок на учете не состоит здоров только если на садит пройти это да а плановая комиссия не нуждаемся мы в ней прививки все стоят диагнозы врачей написано везде здоров

03 апреля 2016, 12:53

Ст. 12 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено проведение профилактических и иных медицинских осмотров,

Это делается в рамках федеральных и региональных программ по профилактике заболеваний среди населения

Это сделано в интересах населения в том числе и в интересах детей. Болезни лучше предотвращать, чем потом лечить. Такой подход давно применяется в развитых странах запада, Поэтому количество болеющих людей там значительно меньше чем в нашей стране и люди живут там дольше.

Но если качество медицинской услуги Вас в обслуживающем Вас медицинском учреждении не устраивает, Вы можете отказаться от мед.услуги или выбрать другое мед. учреждение. на основании ст.19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 12. Приоритет профилактики в сфере охраны здоровья
Приоритет профилактики в сфере охраны здоровья
обеспечивается путем:

1) разработки и реализации программ формирования здорового
образа жизни, в том числе программ снижения потребления алкоголя и табака,
предупреждения и борьбы с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ;
2) осуществления санитарно-противоэпидемических
(профилактических) мероприятий;
3) осуществления мероприятий по предупреждению и раннему
выявлению заболеваний, в том числе предупреждению социально значимых заболеваний и борьбе с ними;
4) проведения профилактических и иных медицинских осмотров,
диспансеризации, диспансерного наблюдения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) осуществления мероприятий по сохранению жизни и здоровья
граждан в процессе их обучения и трудовой деятельности в соответствии с
законодательством Российской Федерации.
ст. 19, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015)
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в
соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую
реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих
санитарно-гигиеническим требованиям;
3) получение консультаций врачей-специалистов;
4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или)
медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;
5) получение информации о своих правах и обязанностях,
состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть
передана информация о состоянии его здоровья;
6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента
на лечении в стационарных условиях;
7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;
8) отказ от медицинского вмешательства;
9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему
медицинской помощи;
10) допуск к нему адвоката или законного
представителя для защиты своих прав;
11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения
пациента на лечении в стационарных условиях — на предоставление условий для
отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных
условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не
нарушает внутренний распорядок медицинской организации.
03 апреля 2016, 21:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Гражданка Казахстана, Работаю по бесссрочному договору в России два года, могу ли я продлить его на 3 год, не выезжая из России?
Здравствуйте! Гражданка Казахстана, Работаю по бесссрочному договору в России два года, могу ли я продлить его на 3 год, не выезжая из России?
12 апреля, 09:53, вопрос №3025922, Тамара, г. Ангарск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
Страхование
Здравствуйте работаю на ржд машинистом тепловоза делали обследование в больнице коронография сердца выяснилось сужение артерии без холестериновой бляшки могу ли я дальше проходить комиссию через год
Здравствуйте работаю на ржд машинистом тепловоза делали обследование в больнице коронография сердца выяснилось сужение артерии без холестериновой бляшки могу ли я дальше проходить комиссию через год
06 февраля, 03:18, вопрос №2978461, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Могу ли я потребовать алименты за 3 года, если ранее отозвала ИЛ?
Добрый день. В декабре 2014 года я отозвала исполнительный лист по алиментов. Я намереваюсь снова на днях подать. Могу ли я потребовать алименты за 3 года предыдущие? И при каких условиях это будет возможным?
13 марта 2018, 09:45, вопрос №1933121, Ольга, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли человеку присудить условный срок 3 года без его присутствия?
Скажите могут ли человеку присудить условный срок 3 года без его присутствия и даже не поставить в известность.после 3 административных правонарушений.
28 января 2018, 06:48, вопрос №1886964, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016