8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я купить долю квартиры за мат.капитал?

Здравствуйте! Мне по наследству от дедушки осталась 50% его квартиры, и 50% его маме.могу ли я выкупить у его мамы долю за счет мат.капитала,если у меня есть жилье общей площадью 24 кв.м. Где прописаны я и трое моих несовершеннолетних детей?спасибо

02 апреля 2016, 18:06, евгения, г. Ухта
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в

Пенсионный фонд вашего района.

03 апреля 2016, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Будылин
Николай Будылин
Юрист, г. Сыктывкар

Нет, в данном случае Вам откажут в выплате мат.капитала на приобретение 50% доли квартиры. Единственная возможность — осуществить выдел доли квартиры в натуре после чего задействовать средства мат.капитала. Но в Вашем случае выдел доли в натуре невозможен

06 апреля 2016, 08:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сможет ли купивший мою долю продать квартиру без моего соглашения?
День добрый. При продаже своей доли квартиры в договоре купли-продажи было отдельным пунктом прописано: по соглашению сторон продавец оставляет за собой право на проживание в данной квартире после продажи своей доли. Сможет ли купивший мою долю продать квартиру без моего соглашения?
11 февраля 2020, 11:40, вопрос №2680865, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли купить долю у свекрови за маткапитал?
Материнский капитал. Можно ли купить долю у свекрови за мат. капитал? Где можно это все оформить? И за какие сроки?
29 января 2020, 16:04, вопрос №2665214, Айсылу, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы?
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы? И как эта процедура осуществляется? Возможно ли будет продать эту недвижимость в скором будущем ?
22 марта 2017, 16:07, вопрос №1581525, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить долю квартиры у совершеннолетнего ребенка за материнский капитал?
Здравствуйте. Помогите разрешить ситуацию. Квартира в собственности по 1/4 мать и 3-е детей. Можно ли купить долю у совершеннолетнего сына (его 1/4 часть)в этой квартире на материнский капитал?
13 декабря 2016, 17:13, вопрос №1472772, Лина, г. Арзамас
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал у свекрови?
Здравствуйте ,можно ли купить долю на материнский капитал у свекров ? Смогут ли в дальнейшем они производить операции со своей долей ,(оставить наследство своему 2-му сыну ) или продать квартиру без моего разрешения ? Спасибо .
05 июля 2016, 12:11, вопрос №1305130, Сева, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016