Смогу ли я купить долю квартиры за мат.капитал?

Здравствуйте! Мне по наследству от дедушки осталась 50% его квартиры, и 50% его маме.могу ли я выкупить у его мамы долю за счет мат.капитала,если у меня есть жилье общей площадью 24 кв.м. Где прописаны я и трое моих несовершеннолетних детей?спасибо

, евгения, г. Ухта

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в

Пенсионный фонд вашего района.