Здравствуйте, Кристина!
Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное с использованием средств МСК, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.
Верховный Суд РФ в «Обзоре судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал» (утв. Президиумом ВС РФ 22.06.2016) установил четкий принцип:
Доли детей и родителей в праве собственности на жилое помещение должны быть как минимум пропорциональны размеру МСК в общей стоимости квартиры, и эта «материнская» часть должна делиться поровну между всеми членами семьи.
Доля МСК в цене 354 836 / 2 900 000 =12,24%
Минимальная доля на 1 члена семьи 12,24% / 5 человек=2,447%
Перевод вашей доли в проценты 1 / 40 * 100%=2,50%
Ваша выделенная доля (2,5%) чуть больше минимально требуемой по закону (2,45%). С точки зрения математического соответствия закону № 256-ФЗ — выделение долей произведено корректно и без нарушений минимального размера.