8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снимать видео с контентом несовершеннолетним?

Есть у меня друг попросил ему помочь Он хочет снимать видео как он улучшает мотоцикл но сам он на нем не ездит и ему нет 18 лет то есть он не имеет право на нем ездить Может ли он снимать видео по закону или поскольку ему нет 18 он не может это делать ?

02 апреля 2016, 17:32, Алексей, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Он хочет снимать видео как он улучшает мотоцикл но сам он на нем не ездит и ему нет 18 лет то есть он не имеет право на нем ездить Может ли он снимать видео по закону или поскольку ему нет 18 он не может это делать
Алексей

если он не имеет право на нем ездить, то это видео может сослужить ему плохую службу, лучше не снимать.

13 апреля 2016, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!

Если съёмка видео по улучшению мотоцикла не будет носить противоправный характер, то никаких препятствий нет.

Я не думаю, что какой-нибудь бдительный сотрудник ГИБДД запомнит лицо несовершеннолетнего мотоциклиста и пойдёт вылавливать его в потоке транспорта.

Кроме того, как я понимаю, Ваш друг будет сам снимать, непосредственно? Его же в кадре не будет.

Думаю, переживать не о чем.

Удачи!

13 апреля 2016, 17:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли снимать видео на мобильный телефон на режимом объекте (территория НИИ, канцелярия) в целях защиты своих трудовых прав?
Можно ли снимать видео на мобильный телефон на режимом объекте (территория НИИ, канцелярия) в целях защиты своих трудовых прав ?
22 сентября 2020, 22:30, вопрос №2867815, Степан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли снимать видео внутри стоматологической поликлиники?
Можно ли снимать видеоматериалы находясь внутри стоматологической поликлиники, (не пациентов) я врач ординатор и веду блог как учусь препарированию зубов, и нарабатываю навыки.
13 июля 2019, 11:08, вопрос №2434660, Алекс, д. Псковки
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снимать видео в кабинете полиции?
Можно ли снимать на видео и записывать аудио в кабинете полиции при вызове к ним в отдел? Меня вызвали в отделение полиции, и имею я право записывать то что говорит сотрудник правоохранительных органов?
02 августа 2017, 19:42, вопрос №1713597, Анастасия, г. Пенза
2 ответа
Конституционное право
Можно ли снимать видео в школе, если в кадр не попадают должностные лица?
Мы с одноклассниками часто снимаем видео с собой на уроках (в кадре нет учителей и других лиц, которые занимают должность в школе). Можно ли снимать в школе( в классах, коридоре), если в кадре присутствуют только "свои" люди. То бишь если в кадре видно что это класс, определенный кабинет, или же коридор школы, которую можно узнать. Можно ли так делать? В правилах школы указано что с собой гаджеты нельзя носить, но они есть у всех.
22 сентября 2016, 13:06, вопрос №1385497, Саша, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли снимать видео в общественный местах и магазинах?
Можно ли снимать в общественных местах Или нет согласно статье о провах человека а можно ли снимать в магазине
31 октября 2015, 13:26, вопрос №1025496, Цырен, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016