8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли продали алкогольный напиток без паспорта?

Здравствуйте ,мне сегодня отказали в продаже энергетического напитка безалкогольного ,POWER TORR/ zrj,я показал фото паспотра та смартфоне на что администратор ответил фото шо я кобы,я на 17 лет не выгляжу ,мне 38 ,причем водку в этом магазине продали впереди стоящему мужчине без паспорта .Насколькоя знаю по закону алкагольно энергетический напиток нужно требовать паспорт ,я не прав?

02 апреля 2016, 15:52, евгений, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
, мне сегодня отказали в продаже энергетического напитка безалкогольного
евгений

Это не законно, запрета на его продажу вообще нет.Он не прошел в Гос Думе.Можете пожаловаться в Роспотребнадзор

12 апреля 2016, 07:25
0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мне перезвонили с горячей линии от магазина где не продали! зачитали какое то постановление о запрете в ростовской области энергетических напитков безалкагольных ,я не то чтоб не уерен ,но откуда они берет белеберду тогда?

12 апреля 2016, 09:28
зачитали какое то постановление о запрете в ростовской области энергетических напитков безалкагольных, я не то чтоб не уерен, но откуда они берет белеберду тогда?
евгений

Вы имеете право написать им заявление( в двух экземплярах) и просить письменных разъяснений с ссылками на закон.

12 апреля 2016, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мне нет 18 лет, но у меня уже есть ребенок, могут ли мне продать алкогольный напиток?
Здравствуйте,мне нет 18 лет ,но у меня уже есть ребенок ,могут ли мне продать алкогольный напиток ???
29 марта, 11:39, вопрос №3017696, яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ в замене паспорта и требование приписного?
Здравствуйте. Мне исполнилось 20лет. В МФЦ отказали в замене паспорта, требуют приписное, у меня сейчас его нет. Чтобы его привезти необходимо ехать в другрй город, а без паспорта я не могу купить билет. Правомерен ли отказ в замене паспорта и требование приписного?
29 ноября 2019, 16:35, вопрос №2604817, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать алкогольные напитки менее 0, 5 % несовершеннолетним?
Можно ли покупать алкогольные напитки менее 0,5 % несовершеннолетним ?(квас ,пиво,медовуха и.т.д.) Почему ?
08 апреля 2018, 06:02, вопрос №1960099, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерна ли продажа алкогольной продукции в продовольственном магазине, расположенном в 20 метрах от дошкольного учреждения?
Добрый день! Подскажите, правомерна ли торговля алкогольной продукцией в торговой точке розничной сети "Магнит", расположенной в 20-ти метрах от детского дошкольного учреждения? Данная торговая точка расположена по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Гагарина, 23а.
08 сентября 2016, 12:23, вопрос №1371340, Кирилл, г. Сочи
1 ответ
Административное право
Действительно ли крепкие алкогольные напитки продают только с 21 года?
Действительно ли крепкие алкогольные напитки продают только с 21-ого года? В интернете не нашёл соответствующего закона.
02 декабря 2015, 13:20, вопрос №1058815, Игрорь, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016