8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать неправомерность действий по вынесению 2-х административных взысканий?

Здравствуйте. Как обжаловать неправомерность действий по вынесению 2-х административных взысканий водителю старшим инспектором ГИБДД 02.04.2016 г.

1. Завершал поворот на опасном перекрестке при неблагоприятных условиях движения (дождь, влажная дорога); во время движения переключение светофора на желтый цвет. По мнению сотрудника был красный. Фотовидеофиксация им не проводилась. Свидетели в административном протоколе не указаны.

2. При онлайн проверке штрафов в базе данных ГИБДД один штраф от 13.09.15 г. По требованию полицейского предъявил квитанцию об оплате, несмотря на это выписывает второй административный протокол о неуплате штрафа, ссылаясь в протоколе, что квитанцию не предъявлял. Свидетелей и понятых также не указал.

Протоколы я не подписал, в первом указал, что оспариваю.

    IMG_20160402_154055
    .jpg
    IMG_20160402_154442
    .jpg
    IMG_20160402_154622
    .jpg
    IMG_20160402_154743
    .jpg
02 апреля 2016, 13:24, Рафаиль Муслимов, г. Москва
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

02 апреля 2016, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Орган приостановить действие обжалуемого предписания, до вынесения решения судом
Добрый день! Имеет ли право гос. Орган приостановить действие обжалуемого предписания, до вынесения решения судом
20 декабря 2020, 11:36, вопрос №2941830, Елена, г. Москва
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каких статьях закона можно доказать неправомерность действий работников ДПС?
На меня, как на физическое лицо, оформлен автомобиль МАН (специализированный транспорт - эвакуатор). Он был передан мною по договору безвозмездного пользования моему товарищу - физическому лицу временно для строительства его дома. Товарищ проживает и пользуется автомобилем в Краснодарском крае. 21.02.2020. моего товарища на моей машине остановили работники ДПС за превышение габаритов по ширине на 4 см. На него, как на физ. лицо был оформлен протокол по части 1 ст. 12.21. 1 КОАП, а также по ч. 2 ст. 12.31.1 и ч. 3 ст. 12.31.1. В пояснениях к протоколу мой товарищ указал, что перевозил трактор для планировки своего участка. Коммерческой деятельностью не занимался. По данным нарушениям ему был выписаны штрафы, которые он оплатил. 07.03.2020 по почте мне пришли извещения о возбуждении дела об административном правонарушении на меня, как на индивидуального предпринимателя по тем же статьям. В данных извещениях указано, что мне необходимо явиться лично 23.03.2020 для составления и подписания протокола. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Проживаю и веду деятельность в другом регионе РФ (Республика Крым). Основным моим видом деятельности является "Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (45.20)". Дополнительные виды деятельности: Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями (45.32) Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам (49.4) Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (68.20). Работники ДПС основываясь на том, что я являюсь индивидуальным предпринимателем, открыли производство по этим статьям. Основываясь на каких статьях закона можно доказать неправомерность действий работников ДПС.
15 марта 2020, 18:16, вопрос №2714078, Андрей, г. Темрюк
5 ответов
Договорное право
Как доказать неправомерность действий банка и какими статьями руководствоваться?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как доказать неправомерность действий банка и какими статьями руководствоваться. Благодарю. Ситуация такова: Умер родственник. В определенном банке им был открыт вклад несколько лет назад. Вклад родственником не контролировался и поэтому автоматически пролонгировался на условиях договора несколько раз. Текст из договора: «…условия вклада. Статья 2. 2.3. В день, следующий за днем окончания срока вклада, договор автоматически продлевается на срок, указанный в пункте 1.1.3. - (360 дней) договора, по ставкам, договора, применяемым при автоматическом продлении договора и указанным в действующих в банке на день такого автоматического продления договора «Условиях привлечения денежных средств физич. лиц во вклад….». Я, вовремя 6 месяцев ожидания вступления в наследство, (сознаю не правомерно) по определенной возможности получил из банка «Справку о заключении договора банковского данного вклада» с информацией, что на данный день, месяц, год заключен договор между умершим вкладчиком и банком сроком таким-то, валютой такой-то, и главная информация «Ставка по которой начисляются проценты на сумму вклада». Срок вклада еще не был закончен, т.е. информация о ставке дана в середине срока вклада. Информация естественно нигде не использовалась, этот документ был просто для себя. Прошло 6 месяцев. Вступил в наследство. До окончания срока вклада оставалось несколько дней. И я уже официально получил такой же документ-справку о данном вкладе. И что же я вижу. Документ точь-в-точь такой же, естественно другие даты получения его мной, но и другие проценты по вкладу – ниже на несколько порядков. Как так? При расспросе операционного работника, почему поменялась ставка, когда срок вклада еще не закончился? Ответ был таков: ставка не менялась. Вот какую ставку операционист у себя на компьютере видит такая и была, такую и распечатал в справке мне сейчас. Другой ставки не было и во время срока вклада ставка не менялась. Как это понять? Как мне доказать, что несколько месяцев назад ставка была другая, я ведь получил справку первую, более раннюю с другими данными, но этим документом я не могу воспользоваться, так как он официальный, но не правомерный, ибо 6 месяцев вступления в наследство тогда еще не прошли. Мне подменили проценты (на дату пролонгации) по вкладу на текущие, которые стали меньше. Документов на разрешение вкладчиком пролонгации нет. Как доказать, что процентов по вкладу (на дату пролонгации) и даже несколько месяцев спустя, было больше? Пострадавший.
19 ноября 2017, 16:06, вопрос №1817645, Пострадавший, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
В суд было заявлено требование о вынесении судебного приказа на взыскание арендной платы с должника
В суд было заявлено требование о вынесении судебного приказа на взыскание арендной платы с должника, место жительства которого в настоящий момент неизвестно. Судья отказал в приеме такого заявления, указав в определении, что вследствие невозможности высылки копии судебного приказа должнику и невозможности выяснения позиции должника по поводу его исполнения, дело должно рассматриваться в исковом порядке. Кредитор обжаловал данное определение. Вышестоящий суд отменил указанное определение как несоответствующее закону. Как можно было разрешить возникшую ситуацию?
12 марта 2017, 20:56, вопрос №1568770, Полина, с. Песчанокопское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли обжаловать определение об отказе в возбуждении административного дела?
Здравствуйте! Являясь пешеходом пострадала в ДТП. В отношении водителя было возбуждено административное дело. Расследование всячески затягивалось, автотехническая экспертизы проведены с грубыми нарушениями, а вместо судебно-медицинской экспертизы проведено освидетельствование. Спустя год после ДТП дознаватель вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в действиях водителя состава административного правонарушения. А в отношении меня вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с истекшим сроком давности. Постановление в отношении водителя я обжалую. А вот надо ли обжаловать определение об отказе в возбуждении административного дела по ДТП относительно меня? мне сказали, что формулировка "в связи с истекшим сроком давности" свидетельствует о моей вине, хотя в самом определении нет ни слова о том, что я что-то нарушила. Будет ли данное определение иметь значение, если я подам гражданский иск на возмещение вреда здоровью?
29 июля 2014, 16:41, вопрос №515437, Наталья Владимировна, г. Железногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016