Какой подоходный налог должен быть, если есть несовершеннолетний ребёнок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой подоходный налог я должна отдавать, если у меня ребенок, которому 2года 8 месяцев?

, Зара, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей. вычет на первого ребенка в 2016 году составит 1400 рублей. С этой суммы не удерживается 13 % налога.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Зара, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какой подоходный налог я должна отдавать, если у меня ребенок, которому 2года 8 месяцев?
Зара

сумма дохода должна быть уменьшена на вычет в размере 1400 рублей,

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;

т.е. зарплата например 15000 — 1400 (вычет) х 13% = 1768 (налог); на руки получите 15000 — 1768 = 13232