8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк подал в суд, а мной долго не выполнялись обязательства по кредиту?

В ноябре 2013 был взят кредит в размере 167000 рублей с августа 2015 года больше не платила, из данной суммы было внесено 95000 (сумма вместе с процентами), банк подал в суд и настаивает на досрочном гашении в размере 167000 - учитывает проценты на просрочки, штрафы и пени. Как поступить и можно ли решить это без суда - до судебное урегулирование?

02 апреля 2016, 12:05, Елена,
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

банк подал в суд

в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении
неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).

с августа 2015 года больше не платила,
ГК РФ Статья 404. Вина кредитора
1.Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло
по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,
Елена

02 апреля 2016, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
15 мая 2020, 07:44, вопрос №2772459, Заурбек, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я сейчас в декрете и не могу платить кредит?
Здравствуйте, что делать если я сейчас в дикрете и не могу платить кредит, ежемесячный платёж 10200.просрочек ни разу не было.
03 ноября 2019, 15:03, вопрос №2574506, Ирина Голубцова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?
здравствуйте что делать если банк подаст в суд за неулпту кредита/? Я нахожуь за границей они не знают моего адреса чтобы прислать исполнительный лист или судебный приказ. может ли банк подать в мировой суд и что бывает в атком случае?
19 августа 2019, 13:08, вопрос №2477286, лейла, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016