Правомерно ли коллеги по работе ущемляют мои интересы в работе?

Здравствуйте! Я работаю простым рабочим на производстве(на сдельной оплате труда) по восемь часов, но хотела бы оставаться еще на несколько часов подработать. Но мои коллеги по работе не желают что бы я оставалась и подрабатывала. Объясняя тем, что мы не остаемся, то и тебе нечего оставаться. На производстве работаю совсем недавно, буквально три месяца и хорошо навыка к работе еще нет. Но хотела бы подзаработать. А мои коллеги работают по десятку лет и конечно они много зарабатывают и за смену. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь статья, чтобы я смогла доказать, что они ущемляют мои интересы на свободу и равенства прав выбора, в данном случае на подработку.

, Светлана Мальцева, г. Челябинск
Я работаю простым рабочим на производстве(на сдельной оплате труда) по восемь часов, но хотела бы оставаться еще на несколько часов подработать. Но мои коллеги по работе не желают что бы я оставалась и подрабатывала. Объясняя тем, что мы не остаемся, то и тебе нечего оставаться.
Светлана

А при чем тут ваши коллеги? Вопрос с вашей подработкой должен только руководитель. Он то не против ваших подработок? Если нет, то и работайте спокойно

Светлана Мальцева
Клиент, г. Челябинск

Сразу хочу поблагодарить Вас за ответ. Спасибо Вам.

Но, в том то и дело, что мастер "прогибается" под "лидеров" бригады. В начале мастер говорила мне: да, да, конечно оставайся подрабатывай. Но когда мои "коллеги" по работе с ней (мастером) пообщались, то теперь она по другому заговорила. Я и к начальнику цеха обращались, но кроме обвинений и оскорблений в свой адрес ничего не услышала. Я бы с удовольствием оставалась и подрабатывала, но у меня нет защиты ни в лице мастера, ни в лице начальника цеха, а с коллективом как-то надо жить. Спасибо Вам, еще раз большое, и до свидания

если у них нет оснований вам запрещать подрабатывать, а они это делают, может стоит пожаловаться руководителю предприятия ?