8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли коллеги по работе ущемляют мои интересы в работе?

Здравствуйте! Я работаю простым рабочим на производстве(на сдельной оплате труда) по восемь часов, но хотела бы оставаться еще на несколько часов подработать. Но мои коллеги по работе не желают что бы я оставалась и подрабатывала. Объясняя тем, что мы не остаемся, то и тебе нечего оставаться. На производстве работаю совсем недавно, буквально три месяца и хорошо навыка к работе еще нет. Но хотела бы подзаработать. А мои коллеги работают по десятку лет и конечно они много зарабатывают и за смену. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь статья, чтобы я смогла доказать, что они ущемляют мои интересы на свободу и равенства прав выбора, в данном случае на подработку.

02 апреля 2016, 11:20, Светлана Мальцева, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я работаю простым рабочим на производстве(на сдельной оплате труда) по восемь часов, но хотела бы оставаться еще на несколько часов подработать. Но мои коллеги по работе не желают что бы я оставалась и подрабатывала. Объясняя тем, что мы не остаемся, то и тебе нечего оставаться.
Светлана

А при чем тут ваши коллеги? Вопрос с вашей подработкой должен только руководитель. Он то не против ваших подработок? Если нет, то и работайте спокойно

05 апреля 2016, 08:03
0
0
0
0
Светлана Мальцева
Светлана Мальцева
Клиент, г. Челябинск

Сразу хочу поблагодарить Вас за ответ. Спасибо Вам.

Но, в том то и дело, что мастер "прогибается" под "лидеров" бригады. В начале мастер говорила мне: да, да, конечно оставайся подрабатывай. Но когда мои "коллеги" по работе с ней (мастером) пообщались, то теперь она по другому заговорила. Я и к начальнику цеха обращались, но кроме обвинений и оскорблений в свой адрес ничего не услышала. Я бы с удовольствием оставалась и подрабатывала, но у меня нет защиты ни в лице мастера, ни в лице начальника цеха, а с коллективом как-то надо жить. Спасибо Вам, еще раз большое, и до свидания

10 апреля 2016, 04:34

если у них нет оснований вам запрещать подрабатывать, а они это делают, может стоит пожаловаться руководителю предприятия ?

10 апреля 2016, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли после сокращения из ЦЗН направлять на менее оплачиваемую работу?
Вопрос я сокращённый с предприятия и мой средний заработок указанный в справке 10300р,стою на бирже труда четвёртый месяц и специалист биржы даёт направление вакансии с окладом 9500р.Правомерно ли предлагать работу ниже моего заработка ?Мотивация специалиста,что они работают по минималке.
19 января 2018, 21:15, вопрос №1878147, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какова законность монтажа фасада застройщиком, ущемляющего мои интересы?
Здравствуйте! Купил квартиру в строящемся доме, при покупке квартиры застройщик сказал на словах,что фасад дома будет ровный, но по факту сейчас наблюдаю, что сбоку от моего окна монтируют декоративный выступ (декоративная полоса на фасаде здания), угол которой граничит с моим окном и частично мешает обзору из моего окна. Я застройщику сказал, что на последнем листе в ДДУ изображен план квартиры и на нем внешних выступов не указано, на схематином плане дома тоже выступов нет, на копии моего этажа (где располагается купленная квартира) из Генплана выступа тоже нет! Предложил им сгладить угол этого декоративного элемента, чтоб он не мешал обзору, застройщик сказал, что делать этого не будет. Я пригрозил, что не буду подписывать акт приема-передачи квартиры, на что застройщик сказал предъявит мне претензию, т.к. по договору ДДУ он обязательства выполнит в полном объёме! Но я не как не предполагал при покупке квартиры, что что то обзору в высотном здании из окна может мешать (из-за этого квартиру покупал на высоком этаже), какие есть у меня права, какие можно законные регламентирующие документы попросить предъявить застройщика о законности и его желании так выполнить фасад здания с данным элементом и в данном исполнении установки декоративной полосы на фасаде здания, угол которой граничит с моим окном и частично мешает обзору? Если написать застройщику претензию на какие нормативные акты, документы можно сослаться?
17 августа 2016, 22:47, вопрос №1348851, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Может ли стена дома соседа строиться прямо по границе землепользования?
У меня в долевой собственности с соседом дом и земельный участок с землепользованием. Сосед намерен пристроить к своей части дома комнату, одна стена которой будет расположена прямо по границе землепользования не отступая на 2 метра от этой границы и не собираясь брать у меня согласие на это строительство. Возник спор, я не разрешаю строителям вести строительные работы, т.к. пристройка ущемляет мои интересы, сосед утверждает что имеет право строить на своём землепользовании.
23 мая 2016, 17:26, вопрос №1261816, Костин Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать на алименты на свое содержание в браке с целью сохранения семейного бюджета
Можно ли подать на алименты на свое содержание в браке с целью сохранения семейного бюджета. Я нахожусь в декретном отпуске. Разводится не хочу. Не согласна с тем, как муж распоряжается деньгами. Это ущемляет мои интересы и интересы детей. Если да то какие документы в суд мне необходимо предоставить.
26 февраля 2015, 16:08, вопрос №742457, Юлия,
1 ответ
Все
Основная работа или совместительство
по трудовому договору я принята на 1,0 ставку зав. невролог. отделением, при пересмотре штатного расписания мне оставили 0,5 ставки заведующего и 1,0 ставку врача-ординатора, а трудовой договор не изменили. Правомерно ли это, и где моя основная работа, а где - совместительство
15 декабря 2014, 12:07, вопрос №655117, Гульгара, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016