8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по заработной плате?

Работал в ИП неофициально ,после ухода работодатель остался мне должен деньги.Как теперь их получить?

02 апреля 2016, 10:13, Владимир, г. Краснодар
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Если не получается решить данный вопрос с работодателем, то дальше — через суд. Нужно подавать в суд исковое заявление об установлении факта работы у данного работодателя и взыскании задолженности.

02 апреля 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как взыскать свою заработную плату с бывшего работодателя?
Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой решить мой вопрос. Я проживаю в г Балашиха. и работала тоже в ТРЦ Галион в ООО Дельфин Фитнес, работать начала с 5.августа 2018 и закончила работу 24 февраля 2019 трудовой договор не заключали. Точнее как трудовой договор оформили с 30 октября 2018 но при увольнении стоял выбор заносить данные в трудовую книжку или нет (на руках трудового договора нет) ,я отказалась так как полностью с 5 августа мне не хотели ставить в мою трудовую. Но это не столь важно как ,выплата заработной платы 24 февраля мы уволились ,я и мой коллега ,нам до сих под не выдали заработную плату за февраль месяц наш оклад и % с продаж за продажу клубных карт фитнес. сейчас говорят что заработную плату выплатят в конце месяца но никто гарантии на выплату не дает . обращение с просьбой вернуть мою зп они говорят ждите конца месяца. Сразу скажу % который они выплачивают не официальный и имеются штрафные санкции которые мы тоже подписывали перед увольнением за неделю .как решить мне данную проблему ?я просто хочу чтобы мне и моему коллеги выплатили заработную плату.!!Бывший директор сказал что сначала отдадим тем ребятам которые сейчас работают , а вам самым последним.
13 марта 2019, 13:04, вопрос №2289636, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Несут ли ответственность учредители по задолженности заработной платы?
Несут ли ответственность учредители по задолженности заработной плате. Задолженность более 4 месяцев.
05 декабря 2017, 15:47, вопрос №1835652, Владимир, г. Химки
1 ответ
Защита прав работников
Как составить гарантийное письмо о выплате по задолженности заработной платы?
Подскажите пожалуйста как правильно составить гарантийное письмо о выплате по задолженности заработной платы. Желательно образец.
06 августа 2016, 10:45, вопрос №1337641, Анна, г. Саратов
5 ответов
Гражданское право
Как взыскать задолженность по заработной плате по договору подряда?
Подаем исковое заявление в суд на взыскание задолженности заработной платы по договору подряда(мы не ИП, просто физлицо). При приемке заявления помощник судьи прямо говорит, что если мы не докажем, что мы отправляли ответчику досудебную претензию, то судья нам откажет в рассмотрении дела. Правомерны ли действия судьи, если он откажет только на основании того, что мы не отправили досудебную претензию ответчику? И если есть образец досудебной претензии, то пришлите, пожалуйста
28 марта 2016, 14:49, вопрос №1198521, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Как получить справку о задолженности заработной платы?
Здравствуйте! Уволен в связи сокращением штата, мне не произведен окончательный расчет. Как получить справку о задолженности заработной платы у бывшего работодателя для обращения суд? Работодатель данную справку отказывается выдавать. Спасибо.
18 марта 2016, 06:08, вопрос №1185383, Иван Снегирев, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016