Что делать, если передали мои персональные данные и право на взыскание по кредитному договору?

Здравствуйте!!! у меня такая ситуация , брал кредит в МФО турбозайм через интернет, не смог своевременно его уплатить, недавно пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС о том что МФО уступило права по договору займа, вложенном в него образцом искового заявления, что мне делать , стоит ли платить? на сколько легальна деятельность ЭКСПРЕССФИНАНС , скажу сразу что турбозайм не уведомил меня о том что передает мои персональные данные и право на взыскание по кредитному договору сторонней организации. угрожают выездом по месту жительства и обращением в суд.

, павел, г. Канаш

здравствуйте,

КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС

это коллекторы

стоит ли платить?

коллекторам выплат производить не рекомендуется, посылайте их в суд

угрожают выездом по месту жительства

даже если и приедут (что навряд ли), впускать их не обязаны

с уважением,

Елена

павел
Клиент, г. Канаш

Я слышал что деятельность коллекторских организаций в России не регламинтируются законом , законен ли в этом случае договор цессии между МФО И КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС? Мне кажется что у них даже лицензии Центро банка нет ...