8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение согласия от напарника на отпуск при графике 2 через 2

Здравствуйте. Хочу пойти в отпуск при графике 2 через 2, но работодатель требует от меня получения согласия от моего напарника. Обязан ли я получать его согласие?

02 апреля 2016, 07:18, Владимир, г. Москва
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, вы не обязаны получать согласие от напарника. Согласно ст.122 трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Согласно ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

02 апреля 2016, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я предложил работодателю выходить в смену напарника что бы они мне оплатили за смены, но работодатель не
Хотят перевести с графика 2/2 на 5/2 Здравствуйте, я работал в графике 2/2 и сейчас напарник заболел взял больничный, меня хотят перевести на график 5/2, он проболеет около 3 недель. Я предложил работодателю выходить в смену напарника что бы они мне оплатили за смены, но работодатель не хочет так хочет перевести на 5/2 .Могу я остаться в своем графике и выходить за него в смену и получить оплату за смены эти или меня все же переведут в другой график?
30 мая, 03:21, вопрос №3047214, виктория, г. Иркутск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Директор поставила даты отпуска без согласования с работником и даже без уведомления
Работаю продавцом в супермаркете, график 2/2. У нас есть личные кабинеты на общем портале, в том числе там находится график отпусков. Мой первый отпуск с момента трудоустройства по этому графику должен был быть с 1 по 14 марта. По согласованию с директором (устно) я решил взять 7 дней отпуска с 1 по 7 марта фактически, остальные 7 дней проставить выходными днями (то есть я ухожу на 2 своих выходных, а мне их ставят как отпуск). Заявление на все эти отпуска директор с меня не брала, приказы об отпусках на подпись не давала. Сегодня зашел в магазин просто за продуктами и узнал от товароведа, что 6 марта я уже должен выйти в смену. Зашел в личный кабинет и увидел, что мой отпуск в графике стоит не с 1 по 7, а с 28 по 5. Директор меня ни о чем не уведомляла, т.е. об изменениях в датах собственного отпуска я узнаю совершенно случайно! При этом все отпускные мне выплачены. Завтра иду разговаривать с директором лично. Хочу знать, законны ли её действия? Можно ли пригрозить ей иском по какому-то формально-юридическому основанию, если она потребует, чтобы 6 и 7 я вышел на работу? 2 и 3 тоже «мои» смены — сможет ли она задним числом поставить их как прогулы, если у меня нет заявления на отпуск, охватывающего эти даты? Как лучше всего разрулить эту ситуацию?
01 марта, 21:04, вопрос №2998061, Сергей, г. Фрязино
1 ответ
Защита прав работников
Под угрозой увольнения
Добрый день! Работаю с напарником на графике 2/2 . Он уходит в отпуск, руководство заставляет меня работать в течении двух недель по 12 часов без выходных. Говорят если не нравится могу писать заявление. Провомерны их действия и что я могу сделать? Спасибо!
24 апреля 2015, 05:45, вопрос №816376, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Отпуск при графике 2/2
Здравствуйте. Работаю с напарником по графику 2/2, с 9 до 21, т.е. 2 дня я, потом 2 он. Напарник скоро уйдет в отпуск, но, насколько я понимаю, работодатель не имеет права требовать от меня работать столько дней, сколько нет моего напарника по 12 часов. Как решается эта проблема? И по какому графику могу работать я в отсутствие напарника?
14 апреля 2015, 18:12, вопрос №803526, Дима, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск сразу после больничного
Добрый день! проконсультируйте. пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации: согласно графику отпусков, я должна была пойти в отпуск 26 июня, за 2 недели мною было написано соответствующее заявление. С 13 июня (25 июня доктор закрывает больничный) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли мне без моего согласия перенести отпуск на 1-2 недели? (Я так поняла, что отпускные мне не выплачивают, т.к. я нахожусь на больничном) Имеет ли значение, нахожусь я на больничном из-за своего заболевания или заболевания ребенка? Хочу отправится в отпуск согласно графика.
23 июня 2014, 15:30, вопрос №482982, Воликова Ирина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016