8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь нарушителя при помощи свидетелей?

Здравствуйте, произошло Дтп во дворе машину оцарапали , сосед паркуясь здавал на зад зацепил машину , а я только обнаружил спустя 4 дня и у меня ещё есть свидетель который видел дтп какие мои действия чтоб привлечь нарушителя

02 апреля 2016, 07:07, Алексей, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нужно вызвать полицию, оценить ущерб и подавать в суд на соседа.

04 апреля 2016, 07:55
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тамбов

Спасибо

04 апреля 2016, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как привлечь нарушителя за мат и оскорбления
Возле нашего дачного участка проезжал один гражданин на квадрацикле с детьми. Я ему пытался сообщить, что проезда нет и в ответ получил кучу мата и оскорблений. Далее подал заявление по 5.61 и 20.1 КоАП РФ. Прокуроры и полиция сдали уведомления и выезжали на месте регистрации, но скорее всего там гражданин не проживает и его там не было. С почты уведомления он тоже не забирал. В итоге закрыли оба производства по срокам давности. В итоге негодяй остался безнаказанным. Через некоторое время я с женой был на пляже и встретил там этого персонажа. Он в пьяном виде начал орать матом и оскорблять меня и мою жену в присутствии других людей и детей. Так же высказывания были о том, что я могу писать сколько хочу и снимать на видео и ему ничего не будет. (оба эпизода были сняты на видео). Как привлечь этого бнспредельщика? Я звонил даже в полицию когда видел этого гражданина и было в производстве дело по 20.1, но говорят, что передадут участковому у кого на рассмотрении и тот уже приедет. Но неужели нарушитель будет сидеть смирно и дожидаться полицию? Как же присечь эти постоянные хулиганские действия?
07 июля 2020, 11:30, вопрос №2815991, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к ответственности свидетеля за дачу ложных показаний?
Добрый день! Как привлечь к ответственности свидетеля "И", давшего ложную информацию о своём местонахождении в предполагаемый период совершения кражи? Следователь утверждает, что привлечь "И" к ответственности можно только после установления лица, совершившего кражу, и что "И" мог солгать не потому что совершил кражу. В материалах дела содержится утверждение "И", что в основном он находился не в той избе, возле которой была совершена кража. При этом он не поясняет: в какой именно избе. Свидетель "К" и другие свидетели утверждают, что "И" в основном находился в той избе, возле которой была совершена кража. Установить лицо, совершившее кражу, невозможно при любом варианте местонахождения "И". Спасибо!
13 февраля 2020, 17:27, вопрос №2684148, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли истец привлечь в качестве свидетеля сотрудника организации ответчика?
Может ли истец привлечь в качестве свидетеля сотрудника организации ответчика, который составлял акты осмотра. Ответчик Жилкомсервис.
17 ноября 2019, 07:50, вопрос №2590568, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как привлечь нарушителя к ответственности за нанесение вреда здоровью, чтобы он оплатил стоимость операции?
Здравствуйте У вас можно проконсультироваться? Вчера вечером возле подъезда напали на нас и сломали мужу нос. Личность известная. Вызвали полицию и скорую, написали заявление, съездили в трампукт в 20 больницу ( где лор). Сделали снимок, нам на руки дали бумагу , что закрытый перелом и сказали что отправят еще результат в полицию. Нам вправили нос и отправили домой, но теперь после этого нос искривление. Какой сейчас закон, как можно привлечь, чтобы нам оплатили выпрямление носа? Человек мало знакомый, были ранее угрозы в убийстве. Но участковый говорил, что это просто слова и. Вернее по нашему адресу нет участкового и другие учасковый раскидывает дела между собой, ну конечно никому из них ненадо. Как правильно себя вести, чтобы был результат и никто на это дело не закрыл глаза. Ведь человек умышленно нанес увечия. А исправить нос сказали только платно у пластического хирурга, денег нет. Как привлечь нарушителя? И чтобы участковые не отмахивались и помогли нам? Задать тему
29 января 2017, 14:53, вопрос №1517612, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Я подаю заявление в суд о признании факта принятия наследства. Можно ли привлечь в качестве свидетелей сына и родную сестру, если между нами спора о наследстве нет?
Я подаю заявление в суд о признании факта принятия наследства. Можно ли привлечь в качестве свидетелей сына и родную сестру, если между нами спора о наследстве нет?
22 июня 2016, 18:31, вопрос №1292546, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016