8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за не доделанную работу?

Я работаю в сфере фриланса, недавно у меня был плохой опыт с заказчиком, разошлись с ним, при этом я отдал ему исходники работы, но работы выполнено меньше чем должно было, но и он оплатил не всю сумму. Все диалоги велись, вконтакте и whatsapp, технического задания и договора не было. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за не доделанную работу?

, Андрей, г. Москва
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Ни разу не слышал об уголовной ответственности «за недоделанную работу»:) Если у Вас признаки мошенничества есть, это другое дело, но не зная ситуации точнее сказать не могу.

В рамках гражданского права разбирательство возможно, но там скорее всего не будет никаких последствий тоже, чтобы точнее сказать надо знать ситуацию Вашу лучше.

С уважением,

Р. А. Оголенко

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А какие признаки у мошенничества?

Получается так, что человек заказал у меня интернет проект, задачу объяснял вконтакте, задача постоянно менялась, но имела общее представление, оплата происходила поэтапно, в результате я сдал работу не соответсвующую последнему этапу)

Мошенничество это если Вы пообещали сделать, взяли деньги, а делать не собирались.

В Вашем случае если в суде, гражданском, заказчик докажет что договор есть (а фактические признаки его присутствуют), то по сути получится что все уже в рамках правовых и произошло. Некачественное исполнение работ — соразмерное уменьшение цены.

С уважением,

Р. А. Оголенко

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику,религию но с явным нарушением закона
могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику, религию. суть вопроса если по каким либо причинам эта переписка попала в следственный комитете, а там явное нарушение закона как по 282 и 148 статье какие могут быть основания для возбуждения уг дела и обязательно нужно пострадавшее лицо, или уг дело могут возбудить по самому факту обсуждения тех или иных тем с явным неуважением к обществу, призывов к каким либо действиям нету, а лишь осуждения с надсмешками и шутками в грубой форме, явно попадавшими под статью ук публично никто свое мнение не выражает, а лишь тайком в закрытой беседе по переписке с целью не побуждения кого или чего либо, а лишь с обсуждением конкретных тем касаемо религии и политики суть так же в том, что меня вызвали по одному уг делу в интернете в качестве свидетеля, теперь вот думаю, что могут ли ск следить за мной и проверить всю переписку, а там такая жесть от политики до религии и явное неуважение к обществу как быть теперь ждать когда придут или успокоится
, вопрос №2953948, александр, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности близких родственников?
Могут ли привлечь к ответственности за то что близкие родственники находятся в интимных отношениях?Допустим мать спит с совершеннолетним сыном родным, могут ли привлечь к ответственности? Или что за это будет?
, вопрос №2418931, София, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем своем коллеге?
Могут ли привлечь к ответственности за интернет отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведения-имя, должность и место работы. Сам отзыв " Обходите стороной начальника Смирнову. она старая и безумная сумасшедшая пенсионерка, которая истерит и унижает сотрудников, не желая ничего объяснять по работе!
, вопрос №1955695, аня, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге?
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведения-имя,должность и место работы. отзыв Обходите стороной начальника (фамилия ). она старая и безумная пенсионерка, которая истерит и унижает сотрудников,не желая ничего объяснять по работе!
, вопрос №1955422, аня, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге
Могут ли привлечь к ответственности за отзыв на сайте о бывшем коллеге? Указаны следующие сведенья-имя,должность и место работы. Отзыв оставлен недавно,по факту работали вместе несколько лет назад.Он мошенничал в компании, что и было указано.
, вопрос №1759473, Наталья, г. Москва
2 ответа