Нужно ли регистрировать второе гражданство?

у меня 2 гражданства.я ехал в фмс и регистрировал 2 гражданства в России.а сейчас срок действия паспорта другой страны закончился и я получил новый паспорт.ВОПРОС ..НУЖНО ЛИ СНОВА ЕХАТЬ В ФМС И РЕГИСТРИРОВАТЬ 2 НОЕ ГРАЖДАНСТВО

, самвел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ введена обязанность уведомления органов ФМС России о наличии у гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России по месту жительства, а в случае его отсутствия — по месту пребывания. В случае отсутствия места жительства и места пребывания подача уведомления осуществляется по месту фактического нахождения в РФ
Данное уведомление подаётся однократно, и при смене паспорта более никаких уведомления Вам подавать не требуется