8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать второе гражданство?

у меня 2 гражданства.я ехал в фмс и регистрировал 2 гражданства в России.а сейчас срок действия паспорта другой страны закончился и я получил новый паспорт.ВОПРОС ..НУЖНО ЛИ СНОВА ЕХАТЬ В ФМС И РЕГИСТРИРОВАТЬ 2 НОЕ ГРАЖДАНСТВО

01 апреля 2016, 20:27, самвел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ введена обязанность уведомления органов ФМС России о наличии у гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России по месту жительства, а в случае его отсутствия — по месту пребывания. В случае отсутствия места жительства и места пребывания подача уведомления осуществляется по месту фактического нахождения в РФ
Данное уведомление подаётся однократно, и при смене паспорта более никаких уведомления Вам подавать не требуется

01 апреля 2016, 21:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли соглашение второго собственника в таком случае?
Я получила гражданство РФ и собираюсь сделать регистрацию по месту жительства в частном доме, где два собственника. Дом разделен по решению суда на две части, где разные входы, санузлы и кухни. Нужно ли соглашение второго собственника в таком случае, чтобы оформить регистрацию? В каких постановлениях можно узнать ответ на этот вопрос?
25 декабря 2018, 10:32, вопрос №2209199, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Нужно ли регистрировать двойное гражданство в РФ?
Здравствуйте. Пару лет назад я, при въезде в РФ, зарегистрировала вид на жительство в Великобритании. Теперь у меня двойное гражданство. Нужно ли его регистрировать ( по приезду в Россию)? Спасибо, Виктория П.
28 июня 2018, 19:54, вопрос №2038732, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Нужно ли разрешение второго родителя на получение гражданства РФ?
А что только кто заплатит Вы консультируете?У меня нет денег заплатить.Вопрос я уже задавала Нужно ли разрешение второго родителя на получение гражданства РФ.
25 июля 2017, 16:52, вопрос №1706234, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли регистрировать брак для использования маткапитала, если будут выделены три доли?
У меня двое детей и есть мат. капитал. Дети от разных отцов и с отцом второго ребенка мы не зарегистрированы в браке. На данный момент планируем покупку дома в рассрочку. Половину суммы муж вносит наличными, а вторую половину планируем оплатить мат. капиталом по достижении ребенку 3-х лет. Вопрос: нужно ли регистрировать брак для использования мат. капитала если в договоре купли продажи будут выделены три доли т.е обоим детям и гражданскому мужу? Спасибо.
06 апреля 2017, 16:55, вопрос №1599999, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение в рег.палате?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать доп.соглашение в рег.палате? сейчас оформляем квартиру в собственность, в рег.палате заявляют, что нужно регистрировать допник, и должен присутствовать представитель Застройщика. Застройщик уверяет, что доп.соглашение не нужно регистрировать и отказываются приходить в рег.палата. получается замкнутый круг Кто прав? Заранее спасибо
19 апреля 2016, 13:57, вопрос №1226141, Дана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016