8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли написано заявление судебным приставам?

Руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области-

главному судебному приставу Нижегородской обл. Корсакову И. Ю. От Урыковой Валентины Васильевны проживающей по адресу: Н Новгород ул. Баранова д. 11 кв. 149 ; адрес регистрации: Н Новгород ул. Подворная дом 1 кв. 184 тел. 00000000 Паспорт серия 0000 №900000 , выдан УВД Канавинского района г. Н Новгорода, 11 ноября 2000 года . Заявление Прошу принять к исполнению исполнительный лист - серия В С №069191167 от 20 марта 2015 г. мировой судья судебного участка №3 Сормовского судебного района г. Нижнего Новгорода, гражданское дело №2-1293/2015 от 08 сентября 2014г. о взыскании с ООО « ЛУЧ» , ИНН 5000000000/ КПП 000000000 ( Юридический адрес: 606000 Нижегородская обл. р.п. Большое ул. Генерала дом 57 , адрес местонахождения офиса :603000 Н Новгород ул. дом 4 офис 301 директор -С В В в мою пользу денежных средств в размере 32647р. 90коп. На основании ст. 30 Закона об исполнительном производстве ,прошу возбудить исполнительное производство .Взысканные средства прошу перечислить по след. реквизитам : 1 апреля 2016г. Урукова ВВ (Это просто текст заявления)

01 апреля 2016, 19:02, Валентина, г. Нижний Новгород
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

добрый вечер, кидайте в личку в вордовском формате поправлю Вам

01 апреля 2016, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

все правильно, только допишите Приложения: 1, 2, 3 и т.д.

01 апреля 2016, 19:09
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте ! что значит -Приложения :1,2,3 ?

01 апреля 2016, 19:12
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый вечер, Валентина!

Приведенный выше текст заявления написан очень грамотно.

Но необходимо указать после Ваших реквизитов «приложение». Выглядеть будет примерно так.

«ПРИЛОЖЕНИЕ: исполнительный лист серия ВС № 069191167 от 20 марта 2015г. (оригинал) на четырех листах.»

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» в службу судебных приставов направляется оригинал исполнительного листа.

01 апреля 2016, 19:12
1
0
1
0

Для себя не забудьте оставить копию этого исполнительного листа. Просто так, как говориться «на всякий случай».

01 апреля 2016, 19:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно написать заявление судебным приставам на снижение процентов?
Доброе утро. Подскажите, можно ли написать заявление судебным приставам на снижение % удержания по исполнительному листу? Получаю толко пенсию, работы лишилась полгода назад, иных источников дохода нет, приставы удерживают 50%, пенсия составляет 10 800, на руки мне остается 5400 - это ниже прожиточного минимума. Спасибо
12 июля 2019, 02:35, вопрос №2433197, Анна, г. Уфа
5 ответов
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление судебному приставу о переводе дела в другой город?
ответчик по алиментам переехал в другой город, как правильно написать заявление судебному приставу о переводе дела производства в другой город
07 декабря 2017, 14:24, вопрос №1838155, ольга, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно написать заявление судебному приставу?
Здравствуйте! У меня с пенсии удерживают 50% по исполнительному листу, но недавно увидела телепередачу, где сказали что не имеют право удерживать 50% если оставшаяся сумма выходит меньше прожиточного минимума. У меня пенсия 11600,00. Прожиточный минимум у нас в Удмуртии для пенсионеров 7005,00. С меня удерживают 5800,00, и остается соответственно такая же сумма. Как правильно написать заявление судебному приставу и с меня удерживали бы меньшую сумму, чтобы оставалась сумма прожиточного минимума 7005,00. Если можно образец заявления. Заранее спасибо!
19 апреля 2017, 15:46, вопрос №1614059, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам?
Добрый день. Подскажите, как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству. Объясню ситуацию: Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается. Я возбудила заново ИП на алименты. Теперь хочу взыскать задолженность по старому исполнительному производству. Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности.
23 сентября 2015, 13:56, вопрос №984667, НАТАЛЬЯ, г. Владивосток
3 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно написать заявление судебным приставам о наложении ареста в обеспечительских целях?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление судебным приставам, для наложения ареста в обеспечительских целях. Судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, наложили арест на имущество ( в данном случае, арест наложен на транспортные средства ), но должник уклоняется от выплат. Сумма взыскания 140000 руб., стоимость одного авто, на которое наложен арест более 700000 руб.. Уже год ходим к суд. приставам, они просто разводят руками, и говорят, что ничего не могут сделать. Мы хотим написать заявление, на наложение ареста в обеспечительских целях, если это не поможет, то обратиться в прокуратуру, но не знаем как правильно написать заявление, подскажите, пожалуйста.
12 августа 2014, 12:20, вопрос №527875, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016