8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы арестовывать счет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли приставы накладывать арест на банковский счет ( в моем случае социальный)

01 апреля 2016, 18:36, Любовь, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду социальную карту, на которую поступает например пенсия, то могут арестовать и удерживать 50% от пенсии.

01 апреля 2016, 18:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Любовь! Приставы имеют права накладывать арест на счет.

Однако, имеются определенные ограничения, которые установлены в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если денежные средства, поступающие на Ваш счет являются выплатами на которые нельзя обратить взыскание Вам необходимо сообщить об этом судебному приставу, написав заявление о снятии ареста со счета. К заявлению рекомендую приложить справку из банка о том какие выплаты поступают на Ваш счет.

Если пристав откажет в снятии ареста со счета обжалуйте его действия старшему судебному приставу в соответствии с гл. 18 ФЗ «О судебных приставах» или в суд.

01 апреля 2016, 19:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать счета ИП за долги физ лица?
Здравствуйте! У физлица имеются долги по коммуналке, все счета арестованы приставами. Если это физлицо в текущих обстоятельствах станет ИП, имеют ли право приставы арестовывать счета ИП за долги физлица? Знаю, что физлицо несет материальную ответственность за ИП, но работает ли это в обратную сторону?
23 января 2020, 10:39, вопрос №2657495, Людмила, г. Губкин
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать счета за долги по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте, возник такой вопрос. На определенной квартире долг за коммунальные услуги и электроэнергию, но из данной квартиры выписаны, и есть доказательство, что на тот момент пока копился долг, там уже не жили. Имеют ли права пристава арестовывать счета?
16 сентября 2019, 20:33, вопрос №2512816, Татьяна Касаткина,
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав арестовывать счет и снимать деньги?
Добрый день подскажите пожалуйста имеют ли право пристава арестовывать счета и снимать деньги если исполнительный лист уже находится в бухгалтерии организации где я работаю? Заранее спасибо.
24 января 2019, 07:12, вопрос №2235322, Руслан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать мои счета за долги по ЖКУ в квартире, в которой я не живу?
Здравствуйте. Моя мама является владелицей квартиры и мы вдвоём там прописаны. Но я там не живу уже давно. Так вот, вчера я увидел что на моих счётах -9 тысяч рублей, а было 7 тысяч. Счета теперь заблокированы. Как вернуть свои деньги? И имеют ли право приставы арестовывать деньги с моей карты и тем более в минус?
13 августа 2017, 09:28, вопрос №1722669, Артём, г. Новокузнецк
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовать счет в банке за неуплату коммунальных услуг у прописанного лица?
Добрый вечер.Моя невеста прописана в квартире с мамой и бабушкой.Собственником является мама.У них возник крупный долг за коммунальные услуги и по решению суда у всех были арестованы лицевые счета на зарплатных картах и списаны все денежные средства.Имеют ли право приставы арестовывать счета невесты и ее бабушки?Т.к.они только прописаны и собственниками не являются
08 марта 2016, 18:04, вопрос №1172190, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016