Какую ответственность понесет работодатель и какую компенсацию могут получить родители?

сын работал на стройке не оформленный во время работы в траншее его завалило землей он умер. какую ответственность несет работодатель и какую компенсацию могут получить родители

, руслан, г. Краснодар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Работодатель должен составить акт о несчастном случае на производстве. Если будут отказывать, обратитесь в инспекцию по труду, где есть специалисты по охране труда, одновременно сообщите, что работа производилась без надлежащего оформления, что является административным правонарушением.Несчастный случай должен быть расследован и сделаны выводы, связан ли он с производством.

В зависимости от этого решается вопрос о компенсациях.